Resistance(Сопротивление)???!!!

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
Dart
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:39
Char: DartVovan
Guild: ---
Связаться:

Resistance(Сопротивление)???!!!

Сообщение Dart »

Изучив сходные темы, не нашел, все же, четких ответов на свои вопросы...
А именно:
1)Какова суть этого явления?
2)Складывается ли "Resistance"(2rings, 1ring+pend)?
3)Как объяснисть отсутствие "Resistance" на некоторых кольцах и ожерельях?
4)??????

По факту конкретизирую...
По пунктам:
1)Каждый персонаж, однозначно, обладает сопротиляемостью, как и любой другой характеристикой, такой как сила, ловкость и прочее...
Раз так, какое же ее измерение? % или какие единицы???
2)Для ответа нужно разобраться с первым воросом, частично, хотя бы...
3)На Ring of Magic и Pendant of Ability отсутствует Resistance... Что бы ето могло означать???
Ну, в общем,кому не трудно, удовлетворите, пожалуйста, моё любопытство... :x
Tovarish
Мультиресетник
Мультиресетник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 17:03
Char: Tovarish

Сообщение Tovarish »

3)ничего не дает
1) и 2) дает защиту не от урона, а от стихий, причем вроде как в еденицах
Например: poison снижает сильно отравление ядом
ice защищает от заморозки ельфом и см
ligthing защищает от двиганья мобами и игроками.
А сам урон остается прежним, вроде так.
Изображение
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

Dart писал(а):1)Какова суть этого явления?
Суть явления в следующем - если например на тебе ring of poison то: при наносимом тебе уроне с ядом (в пвп это poison и дикей) снижается шанс того, что ты будеш отравлен и снижается время отравления... От мобов то-же... Вот только в ПВП скорость атаки как правило на столько велика, что тебя все равно отравят. Больший эффект имеет Pendant of lightning. Он снижает вероятность того, что при использовании (например магии lightning) ты будеш сдвинут с места. Очень хорошо помогает от мобов. Ни одна сопратевляемость не влияет на наносимый урон.
Dart писал(а):2)Складывается ли "Resistance"(2rings, 1ring+pend)
да... при использовании 2х ring of ice заморозить сложнее
Dart писал(а):3)Как объяснисть отсутствие "Resistance" на некоторых кольцах и ожерельях?
просто их нет... Т.е. они не дают сопротивляемости ни к чему.
Говорю на самом деле о бижутерии +13. Простая бижа дает эффект - но столь незначительно, что эффекта не будет заметно..
Tovarish
Мультиресетник
Мультиресетник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 17:03
Char: Tovarish

Сообщение Tovarish »

Pendant of lightning +4 помогает неплохо против мобов. Иногда одевал в дс, простой не ехе. Запасался маной и было норм. Маги почти недвигали.
Изображение
Dart
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:39
Char: DartVovan
Guild: ---
Связаться:

Сообщение Dart »

Насчет Ring of Magic(Pendant of Abiliti), в игре даже пытался провести опрос тех, кто пользуется(или пользовался) ими... Оказалось что они довольны очень...
Я,собственно, также склонен считать, что раз такой подписи нет(Resistance), то и сопротивляемости кольца эти не дают...
А с другой стороны, чем же можно довольным??? И главное, некоторые стремились купить имнно такой Full Ring(Pend.)... Ну там, я не знаю, хорошо подумали... Или плохо???
И всё же, MU это сказочный мир, может здесь есть место для чуда?!!
Может этот Ring даёт сопротивляемость ко всему-всему?!!!
И это также необъяснимо, как этот корейский RANDOM(в производстве 2-ых крыльев, с этим, вообще, что-то не ладно... То-ли пишется там 90%, а на самом деле не то совсем... То-ли каждый последующий опыт никак не связан с предъидущим... Есть такой факт: 5 подряд комбинаций с 90% сгорели!!!). Но ето уже из другой темы...
PiShim
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 10:19
Char: PiShim

Re: Resistance(Сопротивление)???!!!

Сообщение PiShim »

Dart писал(а):3)На Ring of Magic и Pendant of Ability отсутствует Resistance... Что бы ето могло означать???
Это означает, то что на данном панданте есть (может быть) особая опция мах АГ инкриз, а на кольце мах Мана инкриз. Вот и все.
Dart
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:39
Char: DartVovan
Guild: ---
Связаться:

Сообщение Dart »

Pendant of Lightihg с Wizardry damage(level/20 и 2%), собственно на мага... Ну не могу я допустить такое, что будет нечто не в теме(забыл написать, что играю воином...).
Допустим, Pend круто защищает от молнии, и 2%, level/20 это фигня(а не фигня ещё и Attack speed+7?),ну типа у меня там 300 уровень и 1000 урон, и что получается- 300/20=15dmg, 1000*0,02=20dmg, 20+15=35dmg...
Ну, да таким бонусом к урону(35), можно и пренебречь...
А какой тогда смысл FULL-а? Заточка на +13??
В общем, я так считаю: Все опции FULL-а должны быть полезны для персонажа, иначе это блажь непозволительная...
А что касается PVP(в бою с "прыгающими" магами), то тут нужно проявить находчивость,изобретательность...Короче, большинство(из тех конечно кого я могу победить, ну в принципе... Маги, эльфы и другие "прыгающие" и не очень) оказываются на моем Exe Crystall Sworde ...
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

Dart писал(а):Допустим, Pend круто защищает от молнии, и 2%, level/20 это фигня(а не фигня ещё и Attack speed+7?),ну типа у меня там 300 уровень и 1000 урон, и что получается- 300/20=15dmg, 1000*0,02=20dmg, 20+15=35dmg...
Ну, да таким бонусом к урону(35), можно и пренебречь...
смысл фула в заточке - дает максимум к сопротивлению... Ну и в опциях манна\8 хп\8 спид. Это основные опции. А если так смотреть - то каждый выжимает максимум и урона и дефа. Конечно - можно сделать пенд самому.. на нем будут все самые необходимые опции. Но если есть фул и стоит он не дорого, то зачем парится.
Dart писал(а):В общем, я так считаю: Все опции FULL-а должны быть полезны для персонажа, иначе это блажь непозволительная...
Ну - каму-то не позволительная, а кто-то считает это копейками. А вообще все это было расчитано и сделано на офф сервере где конвертов нету... И где до 1 реса ты качаешся по пол года. Так вот там - это очень полезные опции.
Dart
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:39
Char: DartVovan
Guild: ---
Связаться:

Сообщение Dart »

Dart писал(а):1)Какова суть этого явления?
2)Складывается ли "Resistance"(2rings, 1ring+pend)?
Провизвел ряд опытов, в итоге суть явления объяснить нечем...
Соответственно, заявлять однозначно, что сопротивляемость повышается в случае использования двух колец одного типа, не коррекно, так как это далеко не факт.
Изображение
Ravens
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:08
Char: ReqaDL
Guild: SparTa
Связаться:

Сообщение Ravens »

просто тебе надо было сравнивать кольца не +1 +2 +3 и +4

а к примеру +4 и +13
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Dart
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:39
Char: DartVovan
Guild: ---
Связаться:

Сообщение Dart »

Ravens писал(а):просто тебе надо было сравнивать кольца не +1 +2 +3 и +4

а к примеру +4 и +13
Дело было так.Собрал я зена и купил Full Exellent Ring of Ice+13, после этого морозить почти перестали, как монстры, так и в ПвП...
-Круто. Нада ещё одно кольцо, тада ваще морозить перестанут. Так я подумал, и через некоторое время взял второе такое же кольцо. Однако улучшений никаких реально не произошло, одинаково, что с одним, что с двумя кольцами...
Изображение
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

В случае 2-х одинаковых колец, их "пользительные" эффекты не должны складываться.
ZmeuL
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:15
Char: ZmeuSM
Guild: Moldova

Сообщение ZmeuL »

так я не понел,суммируютца сопротивление двух аис например или нет?
SHADOW
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:40
Char: NeverBeen

Сообщение SHADOW »

Суммируется.
Изображение
Dart
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:39
Char: DartVovan
Guild: ---
Связаться:

Сообщение Dart »

SHADOW писал(а):Суммируется.
Это теория...
А на практике не похоже на то что сумируется...
https://murdrum.net/forum/about9190.html
Изображение
Ответить