Составные или мультилотереи (прежде Лото - Box Items)

Обсуждение, предложения, решение проблем лотерей

Как вам идея ?

+
82
89%
-
10
11%
 
Всего голосов: 92

  • Автор
    Сообщение
vasgen
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:04
Char: blackhawk
Guild: FaithTru
Связаться:

Сообщение vasgen »

Неожиданно и приятно, что хоть как то помог разнообразить эту игру :o
Админы молодцы что воплотили идею в реальность ! :respect:
Разумеется что моя идея была сыровата, и требовала доработки, но в общем суть была ясна, я рад ;)
Всех с Новым Годом и удачи ! :thumbsup:
Изображение
W1NDOWS
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:27
Char: OwnLaw
Guild: Infernal

Сообщение W1NDOWS »

Совершилось))) как я вижу многие пользуется услугой...
vasgen
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 02:04
Char: blackhawk
Guild: FaithTru
Связаться:

Сообщение vasgen »

Kold писал(а):Составные или мультилотереи воплотились в жизнь. Новость.

Отличие от предложения автора темы в том, что содержимое лотереи не является секретом для участников. Участие в розыгрыше лотереи, где приз неизвестен, было бы слишком рискованным предприятием и вряд ли бы пользовалось спросом.
Отличия нет, все описано и продумано, это так, на заметку... 8)
W1NDOWS писал(а):*Лот отображается в списке всех общих лотерей, синий значок в правом верхнем углу (при нажатии отображаются все вещи которые были выбраны для создания бокса).
(с)"blackhawk".
Изображение
W1NDOWS
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:27
Char: OwnLaw
Guild: Infernal

Сообщение W1NDOWS »

vasgen
Вот так Санёк, идея то живёт)
DreamLord
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:53
Char: VasterLord
Guild: INFINITY

Сообщение DreamLord »

Несколько лет назад я предложил в составные мультилотереи добавить ЖОГи, на что товарищ форумный модератор ACID высказал своей хейт.
Прошло время и в новогодних лотах появляются.... тадам.... ЖОГи. Я сразу попытался проверить систему, но оказалось простым смертным так и нельзя выставлять ЖОГи в лото.
Снова поднимаю эту тему.
Так же предложение добавить в лото кредиты с порогом в 10 штук и вмз с порогом в 2 штуки.
На данный момент жоги, кредиты и вмз самые востребованные ресурсы(помимо самих зен) на сервере.
ИМХО лучше пусть в лото будут именно эти ресурсы, а не тот хлам что мы наблюдаем последние несколько лет.
А то что товарищ форумный модератор ACID высказал, что добавив в лото ЖОГи, захламится лотерея, то при нынешнем спроси на эти самые жоги это маловероятно.
Есть ещё одна идея по поводу лотереи, но я опишу её новым постом на выходных.
Спасибо за внимание.
Si vis pacem, para bellum.
Qalib002
Игрок
Игрок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:12
Char: Mag001
Связаться:

Сообщение Qalib002 »

DreamLord писал(а):
Зачем в лото вносить кредиты?)или же вмз?Джоги понятно можно,а вот кредиты и вмз глупо.Кому нужно разыграет лото и купит себе и кредиты и вмз.
Изображение
Nikitos
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:23
Char: Push
Guild: TROY

Сообщение Nikitos »

Вангую при таком раскладе повышение цены и дефицит их в вебе. Так как в веб продавать невыгодно будет, и будут пихать в лото на 10-20 % дороже
Изображение
DreamLord
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:53
Char: VasterLord
Guild: INFINITY

Сообщение DreamLord »

Дефицит на вмз и так наблюдается в последнее время. А то что в лото пихают всякий хлам на 10-20% дороже стоимости это не новость, а аксиома. При нынешнем спросе на кредиты это очистит веб магазин. И даст возможность тем кому они нужны выиграть их в лото, а продавцу- возможность получить бОлшую выгоду и избавит от необходимости создавать кучу объявлений на форуме о продаже кредитов. Особенно это будет удобно тем, кто хочет реализовать их большое количество.
Например 500 кредитов одним лотом проще реализовать, чем разбивать по 10 и кидать на веб.
Si vis pacem, para bellum.
ProFan
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 21:00
Char: ProFan
Guild: CaStle

Сообщение ProFan »

DreamLord писал(а):
Идея классная! В идеале будет хорошо если в лото можно будет выкладывать определенное количество. Допустим от 10 JOG или от 100 кредитов.
Автора идеи поддерживаю :thumbsup:
Изображение
Nikitos
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:23
Char: Push
Guild: TROY

Сообщение Nikitos »

DreamLord писал(а):Дефицит на вмз и так наблюдается в последнее время. А то что в лото пихают всякий хлам на 10-20% дороже стоимости это не новость, а аксиома. При нынешнем спросе на кредиты это очистит веб магазин. И даст возможность тем кому они нужны выиграть их в лото, а продавцу- возможность получить бОлшую выгоду и избавит от необходимости создавать кучу объявлений на форуме о продаже кредитов. Особенно это будет удобно тем, кто хочет реализовать их большое количество.
Например 500 кредитов одним лотом проще реализовать, чем разбивать по 10 и кидать на веб.
Ты, видимо, плохо разбираешься в бирже, раз пишешь о дефиците вмз. Сейчас либо отсутсвует спрос на них, либо присутствует Дефицит на зен( что скорее всего), но никак не на вмз. Предложи мне цену на вмз выше чем на бирже и я продам тебе 300 вмз. Так же мои знакомые придерживают немного вмз, так как ждут повышения цены на них.
Цена на кредиты прямо связана с ценой на вмз. Вырастет цена на вмз, и кредиты подтянуться за ними.
Изображение
Timon
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:40
Char: Foxxx
Guild: DEVlL

Сообщение Timon »

Все правильно отсутствует спрос, потому что на мой взгляд, да и думаю не только на мой, кредиты слишком переоценены и никому не хочется потратить огромную сумму зен на прокачку своих вещей, один раз уже было просили колда снизить нижнюю планку цены на кредиты и это по действовало упала цена появился спрос. Да и вообще как то не понятная на мой взгляд торговля, кто предложит больше тому и продам, по моему торговля и заключается в том что есть цена и есть возможность торговаться. :-)
Изображение
Nikitos
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 май 2009, 10:23
Char: Push
Guild: TROY

Сообщение Nikitos »

Timon писал(а):Все правильно отсутствует спрос, потому что на мой взгляд, да и думаю не только на мой, кредиты слишком переоценены и никому не хочется потратить огромную сумму зен на прокачку своих вещей, один раз уже было просили колда снизить нижнюю планку цены на кредиты и это по действовало упала цена появился спрос. Да и вообще как то не понятная на мой взгляд торговля, кто предложит больше тому и продам, по моему торговля и заключается в том что есть цена и есть возможность торговаться. :-)
Ну поэтому и воспринимай мои слова так, что я торгуюсь за свои вмз.

Я помню времена когда вмз были и по 300 кк, а так же помню времена когда вмз и по 700 кк были. И поверь и в то, и в другое время игроки их покупали, покупали себе вещи и протачивали их опции. Сейчас же наоборот приток вмз по моим наблюдением больше, чем приток зена ( возможно связано с двухнедельным слитым КВ).
Если бы ты делал 5 ккк на вингах в день, то для тебя 500 кк была бы очень приемлемая цена на вмз ( 10 вмз) в день.
Изображение
DreamLord
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:53
Char: VasterLord
Guild: INFINITY

Сообщение DreamLord »

Nikitos писал(а):
Ты видимо плохо разбираешься в бирже, раз считаешь что ты и твои знакомые диктуете цены на вмз. Спрос на вмз был всегда. То что сейчас просадка по зен, с этим я согласен. То что это связано со слитым кв тоже согласен. Но дикая жажда наживы за счёт биржи и создаёт иллюзию отсутствия спроса. Адекватным игрокам не всегда хочется покупать вмз по овердофига цене.
Но мы очень далеко отошли от темы топика. И уже как минимум 2 сообщения ниже моего предпоследнего тянут на флуд.
Я больше делал акцент именно на жоги в лото. Так как это сейчас востребованы ресурс, а уже потом кредиты и в последнюю очередь вмз. А не в обратном порядке. Прошу учесть этот момент.
Si vis pacem, para bellum.
J3akinec
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:10
Char: J3akinec
Guild: PIRATEs

Сообщение J3akinec »

Те кто продают жоги им это будет выгодно. И они не будут больше продавать жоги в веб. При таком раскладе будет не выгодно тем кто покупают жоги. Так как на данный момент кому нужен жог он может запросто купит жог с веба за определенную сумму зен. А в лото будет не известно за определенную сумму зен (10% от лота) получит ли человек эти жоги или нет.
Timon
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:40
Char: Foxxx
Guild: DEVlL

Сообщение Timon »

Nikitos писал(а):
Timon писал(а):Все правильно отсутствует спрос, потому что на мой взгляд, да и думаю не только на мой, кредиты слишком переоценены и никому не хочется потратить огромную сумму зен на прокачку своих вещей, один раз уже было просили колда снизить нижнюю планку цены на кредиты и это по действовало упала цена появился спрос. Да и вообще как то не понятная на мой взгляд торговля, кто предложит больше тому и продам, по моему торговля и заключается в том что есть цена и есть возможность торговаться. :-)
Ну поэтому и воспринимай мои слова так, что я торгуюсь за свои вмз.

Я помню времена когда вмз были и по 300 кк, а так же помню времена когда вмз и по 700 кк были. И поверь и в то, и в другое время игроки их покупали, покупали себе вещи и протачивали их опции. Сейчас же наоборот приток вмз по моим наблюдением больше, чем приток зена ( возможно связано с двухнедельным слитым КВ).
Если бы ты делал 5 ккк на вингах в день, то для тебя 500 кк была бы очень приемлемая цена на вмз ( 10 вмз) в день.
Преждетчем торговаться надо знать цену.
Я помню времена когда кредит стоил 20кк и 1 рена равнялась 1 кредиту и все все вокупали и всем все хватало. Если бы я делал даже 10ккк в день все равно приемлемая цена будет та которая ниже. А если хочешь посмотреть притоки зен то посмотри статистику и будешь удивлен скока зен на сервере у игроков. А от туда сделаешь выводы😁
Изображение
Ответить