Ивент - "Мафия"

Все о квестах, проводимых ГМами
  • Автор
    Сообщение
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

Мнение и посты игроков без указанного ника не учитываются... поэтому даже не стоит отвечать им ... и ничего объяснять....
Недовольных можешь вообще себе в блэк лист занести и на следующие мероприятия не брать.... как вариант...

Из предложений по прошедшей игре - т.к. в 2-х играх я был мирным жителем, то хватило времени заметить что за 1 мин общего обсуждения ( как ты писал) убедить кого либо в чем то не реально))) можно попробовать давать по очереди кратко (например в одном предложении высказаться ... кого и почему) ... быстро и четко... но не все одновременно какую то ересь писать) - это первое. Второе - голосовать нужно одновременно практически или по кругу(по очереди), т.к. при таком голосовании как было мафию очень сложно убить... т.к. они могут подстраиваться глядя на то , как голосуют другие.... нет порядка... можно ждать всех и подкинуть 2 голоса ...
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

byby писал(а):Мнение и посты игроков без указанного ника не учитываются... поэтому даже не стоит отвечать им ... и ничего объяснять....
Недовольных можешь вообще себе в блэк лист занести и на следующие мероприятия не брать.... как вариант...

Из предложений по прошедшей игре - т.к. в 2-х играх я был мирным жителем, то хватило времени заметить что за 1 мин общего обсуждения ( как ты писал) убедить кого либо в чем то не реально))) можно попробовать давать по очереди кратко (например в одном предложении высказаться ... кого и почему) ... быстро и четко... но не все одновременно какую то ересь писать) - это первое. Второе - голосовать нужно одновременно практически или по кругу(по очереди), т.к. при таком голосовании как было мафию очень сложно убить... т.к. они могут подстраиваться глядя на то , как голосуют другие.... нет порядка... можно ждать всех и подкинуть 2 голоса ...
Думаю вы правы. Сделаем голосование по кругу. Я сам буду выбирать кто голосует первый. И по часовой стрелки будут голосовать другие, строго по очереди. А про обсуждения, чат большой пишите что угодно, там без вариантов. :)

Добавлены новые роли в игре Мафия! "Колдун" "Путана" "Полицейский". Изучите обновленный регламент.
xale
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 01:30
Char: ~A1eksey~
Guild: FIRE

Сообщение xale »

KaHu6aJI писал(а):Полицейский - он может проверять у ведущего свои подозрения, записывая ники игроков. Ведущий в свою очередь должен ему ответить "+" или "-" ( если + то человек которого подозревал полицейский, я является мафией, а если - то не является мафией)
Тоже только ночью, забыл дописать.
KaHu6aJI писал(а):Колдун : это роль отдельная, он отменяет действие любого игрока, кроме мирного жителя. Он может составить конкуренцию игрокам с ролью мафии. Колдуну достаточно написать имя и действия этого игрока будут заблокированы. Выбрать самого себя, можно 1 раз за игру. (Тогда на вас не сработают действия других ролей)
Тоже ночью, я так понимаю.
Изображение
Главное - это везде и всегда оставаться человеком.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

xale писал(а):
KaHu6aJI писал(а):Полицейский - он может проверять у ведущего свои подозрения, записывая ники игроков. Ведущий в свою очередь должен ему ответить "+" или "-" ( если + то человек которого подозревал полицейский, я является мафией, а если - то не является мафией)
Тоже только ночью, забыл дописать.
KaHu6aJI писал(а):Колдун : это роль отдельная, он отменяет действие любого игрока, кроме мирного жителя. Он может составить конкуренцию игрокам с ролью мафии. Колдуну достаточно написать имя и действия этого игрока будут заблокированы. Выбрать самого себя, можно 1 раз за игру. (Тогда на вас не сработают действия других ролей)
Тоже ночью, я так понимаю.
Всё верно, все роли кроме мирных жителей активные ночью, в порядке очереди.
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

byby писал(а):хватило времени заметить что за 1 мин общего обсуждения ( как ты писал) убедить кого либо в чем то не реально)))
Почему же?) В самом первом раунде тестовой игры, без призов, Талясик убедил за одну минуту почти половину игроков, что нуб с ником walkmanDK - мафия, не смотря на оправдания нубика. Убеждение было примерно таким:"Это он пытался меня убить, это он мафия 100%, я вам говорю - это он!)))". Даже не попытался сформулировать весомый аргумент, почему walkmanDK оказался мафией :rofl: Меня удивила попытка вытеснить в первом же раунде соперника - в виде "бедного нуба, одетого в хлам". Но еще больше меня удивило, что почти половина игроков сразу же поддержала попытку вытеснить нубика в первом же раунде. Как оказалось - этим персонажем играл не новичек, а я. Это - мой твинк. Я не хотел учавствовать в ивенте, на призы не претендую. Мне было интересно, какое отношение у других игроков сейчас к новечку, одетому в хлам типо эксц брасс/скейл и будет ли хоть что то значить голос нуба?) Я сделал вывод: Если придет на сервер новичек и захочет поучавствовать в квесте - то его сразу же заклюют. Вот так.

P.S. Забыл сказать. Когда в самом начале квеста организатор проводил перекличку - то про меня вообще забыли))) И если бы я промолчал - то про меня бы и не вспомнили, наверно, хотя организатор видел, что я - walkmanDK пришел на регистрацию ивента самый первый. Интересно. Если бы я был основой а не нубом, меня бы наверно и в первых рядах в перекличке назвали да и еще и роль мафии дали бы?) Будем надеиться, что он просто незаметил нубика, который был одет в хлам. Представьте, если бы это был реально новичек) Его бы сразу же отвернуло от сервера из-за предвзятого отношения других игроков. Вы все - герои такие, кричите "а давайте сделаем что то для притока новичков", так вот, скажу вам, господа, сначала - начните с себя!
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Важные изменения в датах проведения
Изображение

В связи с тем, что в будний день пришло очень мало человек...Все евенты будут проводиться по субботам или по воскресениям.

Новые правила в Мафии - Теперь во время регистрации игрока - Вы получаете свой личный номер, PLAYER*(1/2/3/4/5/6/7/8/9/10 и так далее) При проверке списка, вы должны поставить в STORE свой номер.

Во время команды "CHAT OFF / OBSUZDENIE" НИКТО не должен обсуждать, пока ведущий не даст вам слово. Ведущий обязан написать в чате PLAYER 1 и говорит только он, когда ведущий пишет например PLAYER 5 - значит пишет только он.

Теперь самая важная часть - это ГОЛОСОВАНИЕ. Многое беспокойство у игроков вызывало голосование. Теперь мы решим эту проблему. Все игроки закрывают свои STORE и заполняют свой STORE с ником того, кто по мнению каждого должен покинуть игру. И при команде ведущего "START" все должны немедленно открыть STORE. Получится мгновенное голосование.

Штрафы - запоздалое открытие STORE после команды "START"
ведущий не давал вам слово, а вы начали разговор
Последний раз редактировалось KaHu6aJI 18 июн 2018, 21:55, всего редактировалось 3 раза.
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

RedTube
Я к тому и предлагаю дать кратко высказаться каждому ( т.к. в реальной игре все одновременно не кричат... ) . А тут и пиши что хочешь сказать и читай 5 сообщений... и исходя из них уже не успеешь что то поменять и прочее... а так будет возможность сказать, чтобы тебя услышали... и + к тому само голосование.... видят что на кого то пошло и подкидывают голоса спокойно ... а если бы по очереди , то выбор был бы уже сделан исходя из обсуждения ...

П.С. Лично от себя скажу(т.к. в реальной жизни часто играл в эту игру в различных компаниях и заведениях), что мне не хватило времени, чтобы обсудить и вычислить мафию... послушать других игроков... их аргументы и прочее ... Найтс вообще все раунды и 2 игры просто против меня голосовал... каждый раунд во второй игре)))
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

EVENT - 23.06.2018 (суббота) 15:00 1 сервер - Lorencia fontan (Лоренсия фонтан)
Изображение

Не понимаю, куда вы пропали все :(

30.06.2018 (суббота) 15:00 1 сервер - Lorencia fontan (Лоренсия фонтан) Жду всех!

Подробный скрин призов будет чуть позднее.
fokaidi23
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 17:27
Char: LeIIIka
Guild: угадай

Сообщение fokaidi23 »

А ты в какие будни дни делал эвент?
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

fokaidi23 писал(а):А ты в какие будни дни делал эвент?
В понедельник делал
fokaidi23
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 17:27
Char: LeIIIka
Guild: угадай

Сообщение fokaidi23 »

Попробуй в Вторник и в Четверг где то в 20 00, я помню на забегах в лоре такое же было, что не получалось, потом все приходили.

Просто еще не раз в неделю делай это, а реже, например раз в 2 недели.
xale
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 01:30
Char: ~A1eksey~
Guild: FIRE

Сообщение xale »

Меня сегодня не было, забыл, хотя был в игре. Просьба, за час до ивента апайте тему, так будет видно.
Изображение
Главное - это везде и всегда оставаться человеком.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Если администрация и уважаемые модераторы мне разрешат, то я смогу "спамить"
miss
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 16:14
Char: KaTeNbKa
Guild: AlterEgo

Сообщение miss »

Выражаю благодарность KaHu за проведение данных ивентов!
:respect:
Желаю успехов на этом поприще, а так же терпения!
Надеюсь с каждым разом количество участников будет увеличиваться.
Ну и небольшой фотоотчет


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Участники евента 30.06.2018

Штрафы - *


Спонсор ивента - Arpecop

Forsazh *
eXclus1ve *
Fellix
ARMdmpan *
Xom9I4ok
KaTeNbKa
Sad1st31
Travka2 *
1986a
xAioNx
TICTAC
bullbulik **
AThletics

Призы получили :
eXclus1ve - Выиграл МАФИЮ с ролью Колдуна - 2 JoG
Forsazh - Победа в забеге (I) среди финалистов - 2 JoG
Athletics - Победа в забеге (II) среди финалистов - 2 JoG

И тем кому немного не повезло получили призы - Rena от 2-5 штук.

Были и те кто ушёл сразу. В следующий раз оставайтесь до конца.

Извиняюсь за неточность ников.


ВАЖНО

ДОПОЛНЕНИЕ

У роли полицейский / доктор есть супер возможность. Полицейский 2 раза за игру может попросить сканирование у ведущего Колдуна и Мафии. Доктор 2 раза за игру может вылечить себя.
Ответить