Штрафовать за завышение цены

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина
  • Автор
    Сообщение
SovNarKom
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:31
Char: gatta
Guild: CaStle

Сообщение SovNarKom »

Т.е. ценообразование будет командно-административным, а не как сейчас рыночным?)
411019
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:31
Char: Sun5000

Сообщение 411019 »

Хотел бы я посмотреть,как на рынках людей не нае...
Спикуляция ценами и попытка заработать больше- двигатель прогресса.
Единственный минус состоит в том.что онлайн маленький от этого и ценообразования странные(остались с момента 200+ человек онлайн).
Nyaki for my self,alone with just my thouts!
Beterswet
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:35
Char: Ray X
Guild: LIBERTY

Сообщение Beterswet »

Можно не штрафовать, а давать запрет на продажу, на определенное время. Это лично мое мнение,но я ЗА то что бы сделать баланс ценам на вебе
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

Меньше мусора в вэбе не станет а как обмануть судьбу схем прибавится. Причем когда джог по 400кк в вебе появится никто жалобу жать не будет, обратите внимание :spiteful:

Мотив прозрачней некуда
fokaidi23 писал(а):идет штраф к тому человеку, с него снимается цен( как именно я еще не придумал) и отправляются они тому кто отправил жалобу.
Расходимся, нас разводят.
WakaFlocka
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:28
Char: ZDOHNI
Guild: OnlyFans

Re: Штрафовать за завышение цены

Сообщение WakaFlocka »

Да с рынком что то придумывать и переделывать это бесполезно.
Тем более по ценам кидать жалобу.
Щас еще вообще цены с ума сходять. К примеру шмотки на СМа с ПВП
lekka92
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:42
Char: Azeriwka
Guild: CAPITANs

Re: Штрафовать за завышение цены

Сообщение lekka92 »

раньше все жаловались что цены завышенные, а сейчас наоборот. А как быть ?
Изображение
Живи-Кайфуй, Гуляй-Играй, Упал-Вставай, Наглей-Ругай, Чужих-Роняй, Своих-Спасай, Держись за Принцип выживай!
WakaFlocka
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:28
Char: ZDOHNI
Guild: OnlyFans

Re: Штрафовать за завышение цены

Сообщение WakaFlocka »

lekka92 писал(а): 28 июн 2023, 21:37 раньше все жаловались что цены завышенные, а сейчас наоборот. А как быть ?
Я поэтому и говорю что какие небыли бы цены. Все всегда будут не довольны. Если низкие цены то вообще фиг что продашь по тому что ты сам вешал опции и продаёшь в 4 раза дешевле чем потратился и то не берут потому что знают что никто не перепродаст это. Или наоборот на некоторые цены задирают цены на некоторые вещи как не знаю что, иногда проще купить эту вещь и поставить все самому. Золотой середины по ценам никогда не будет, что бы всех все устраивало. :unsure: У всех свои взгляды и нормы на цены.
Изображение
buzzzya
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:07
Char: Aktimi
Guild: OnlyFans

Re: Штрафовать за завышение цены

Сообщение buzzzya »

WakaFlocka писал(а): 29 июн 2023, 08:48
про взгляды ты прав :D
висело на вэбе два апостала одинаковых один 88ккк другой 150ккк и как бы знаешь ну 10-15ккк наценку сделать я понимаю,но не в два раза же :D :rofl:
и вот поэтому я как то предлагал оптимизировать продажи на вэбе,но это естественно много работы,можно хотя бы ввести "БАН на продажи"
поясню,типа наберается 10 жалоб на данную вещь ,ну или не 10 это все пока условно,то акк получает бан допустим неделю - под баном я имею ввиду запрет на продажу с данного акк,тем самым мы сможем более менее оптимизировать вэб по ценам,что таких как говорится "космических" цен не было
а то смысл тогда функции "жалобы"
Изображение
hoart13
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 10:29
Char: Stigmatik
Guild: JaguarS

Re: Штрафовать за завышение цены

Сообщение hoart13 »

buzzzya писал(а): 29 июн 2023, 09:13 можно хотя бы ввести "БАН на продажи"
поясню,типа наберается 10 жалоб на данную вещь ,ну или не 10 это все пока условно,то акк получает бан допустим неделю - под баном я имею ввиду запрет на продажу с данного акк,тем самым мы сможем более менее оптимизировать вэб по ценам,что таких как говорится "космических" цен не было
а то смысл тогда функции "жалобы"
И зачем это нужно? Ставь сортировку по цене и смотри вещи до устраивающего тебя потолка.
Я например вэб использую как склад под крылья (или другие вещи) и намеренно ставлю цену, по которой их никто не купит, т.к. 60 вингов в сундук не влезут. И за это теперь мне запретить торговать? Че ещё запретим?
Опять же, если не устраивает цена, создай тему о покупке на форуме или напиши продавцу (если тот оставил ник) с предложением торга. В чем проблема данного действия?
Изображение
Nubets
Нубик
Нубик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:52
Char: CoSmO

Re: Штрафовать за завышение цены

Сообщение Nubets »

Понижение цен, это естественный процесс при отсутствии притока новых игроков. На данный момент вещи, часто, стоят в вэбе дешевле денег+кредитов затраченных на них, что обьясняеться также переходом многих игроков на фулл за вмз. Этот процесс будет усугубляться со временем, при нынешнем прогрессе развитии сервера. То есть Апостол за 88 это начало перенасыщения рынка из за отсутствия притока новых игроков. По поводу Бана - с какой стати, а если я хочу так продать, вдруг мне срочно зен нужны?
Как решить эту ситуацию - привлечение новых игроков, механизм привлечения, думаю, тут стоит обсуждать в первую очередь.
Кто имеет такой опыт - поделитесь, имхо нужно решать источник проблемы а не ее последствия.
WakaFlocka
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 19:28
Char: ZDOHNI
Guild: OnlyFans

Re: Штрафовать за завышение цены

Сообщение WakaFlocka »

Бан тоже не вариант. Простая ситуация даже может быть. У тебя допустим много врагов и они знаю что именно ты продаёшь этот предмет и просто будут мешать тебе сделать это таким способом.
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Re: Штрафовать за завышение цены

Сообщение Kold »

hoart13 писал(а): 29 июн 2023, 10:04 Я например вэб использую как склад под крылья (или другие вещи) и намеренно ставлю цену, по которой их никто не купит, т.к. 60 вингов в сундук не влезут.
Формально ты нарушаешь одно из правил веб-магазина – запрет на выставление дешевых вещей по необоснованно завышенным ценам. Хочешь использовать веб-магазин в таких целях, выставляй вещи с опцией "приватная", чтобы они не были видны для всех.
buzzzya
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:07
Char: Aktimi
Guild: OnlyFans

Re: Штрафовать за завышение цены

Сообщение buzzzya »

hoart13 писал(а): 29 июн 2023, 10:04
buzzzya писал(а): 29 июн 2023, 09:13 можно хотя бы ввести "БАН на продажи"
поясню,типа наберается 10 жалоб на данную вещь ,ну или не 10 это все пока условно,то акк получает бан допустим неделю - под баном я имею ввиду запрет на продажу с данного акк,тем самым мы сможем более менее оптимизировать вэб по ценам,что таких как говорится "космических" цен не было
а то смысл тогда функции "жалобы"
И зачем это нужно? Ставь сортировку по цене и смотри вещи до устраивающего тебя потолка.
Я например вэб использую как склад под крылья (или другие вещи) и намеренно ставлю цену, по которой их никто не купит, т.к. 60 вингов в сундук не влезут. И за это теперь мне запретить торговать? Че ещё запретим?
Опять же, если не устраивает цена, создай тему о покупке на форуме или напиши продавцу (если тот оставил ник) с предложением торга. В чем проблема данного действия?
все кто ответил "с какой стати " запрещать торговать ,ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВСЕ ЧТО Я НАПИСАЛ, есть кнопка "ЖАЛОБА" я предложил блокировать продажи игроков на время ,то есть собрал 10-15-25 жалоб на товар,получил 12 часов блок на вэб магазин ,не продать не купить,это своего рода тоже некая дисциплина... кто не согласен ваше право,пишите на форуме и т.д.
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Re: Штрафовать за завышение цены

Сообщение Kold »

buzzzya писал(а): 29 июн 2023, 13:33 есть кнопка "ЖАЛОБА" я предложил блокировать продажи игроков на время ,то есть собрал 10-15-25 жалоб на товар,получил 12 часов блок на вэб магазин
Для чего? Сейчас достаточно меньшего кол-ва жалоб на товар, чтобы он был скрыт из каталога магазина. И после этого его не увидят, если в фильтре не установят галку "показывать барахло". Большинство покупателей ее не устанавливают. Фактически это скрывает товар, который по мнению игроков был выставлен не по рыночной цене.

А блокировка на несколько часов тоже существует. Она доступна модераторам веб-магазина и срабатывает, когда один продавец одновременно выставляет очень много хлама на продажу по завышенным ценам.
buzzzya
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:07
Char: Aktimi
Guild: OnlyFans

Re: Штрафовать за завышение цены

Сообщение buzzzya »

Kold писал(а): 29 июн 2023, 14:22
честно,не знал что это контролируется,просто показалось что блокировка будет по эффективнее,ну раз все работает то ладно,вопросов нет :respect: :)
Изображение
Ответить