Вопросы по Квестовой системе

Вопросы и предложения по автоматической квестовой системе
  • Автор
    Сообщение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Параметры квестовой системы не менялись. Все шансы такие же, как были всегда.
ellyo43
Игрок
Игрок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 05:10
Char: WasPeR

Сообщение ellyo43 »

Ладно там ценные предметы, хоть не топовые пухи или около топовые. Тогда уж джоги почаще падали, чтобы оправдать затраты. А то можно налистить заданий на 2ккк и получать той же стоимость ТТ стаф.

Фарм ключика можно попробовать в лоре с дракончиков на стопе. По идеи потенциальных веще меньше в дропе и шанс должен быть выше получить заветный ингредиент для ивента.
miss
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 16:14
Char: KaTeNbKa
Guild: AlterEgo

Сообщение miss »

ellyo43 писал(а):
Ключ били на 2-х спотах на вормах и циклопах (1,3 сервер) несколько часов безрезультатно.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди
markiz19
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:04
Char: Sherif1992
Guild: AlterEgo

Сообщение markiz19 »

Та тут даже , дело не в том чтоби вибить для квеста шмот !!
Дело в том , ничего не выпаедт за 2 дня ,я пролистал 12 ккк в начале выпало 4 Joga и потом больше ничего !
Прощайте врагов ваших – это лучший способ вывести их из себя.
P.s.- Оскар Уайльд
ellyo43
Игрок
Игрок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 05:10
Char: WasPeR

Сообщение ellyo43 »

miss писал(а):
Да, бывает. В прошлом году мага встречал, он не мог тоже выбить ключик или глаз +1, приз был 5 билетов +6. - "300к лишними не будет". Только не знаю, достиг ли он цели.
markiz19 писал(а):
Согласен, загвоздка как раз в том что много денег уходит на листание заданий, а в итоге в минус уходишь. Сначала думал только у меня, либо что-то не так делаю, но как оказалось такое почти у всех, если у не у всех.
Timon
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:40
Char: Foxxx
Guild: DEVlL

Сообщение Timon »

ellyo43 писал(а):
мне раз в квесты везло на новый год с 2008 на 2009 за 2 дня налистал 1 креатуре 2 близарда 4 шторма и 1 нага шторм бейд, тогда эти шмотки в цене были и квесты сложные были по 300к и с тех пор один раз на новый год помоему 2014 попался Айс штор хамер и то пролистал 2ккк, раньше как то джоги по чаще попадались с 500кк можно было налистать джоги, а щас что то как то совсем не везет
Изображение
ellyo43
Игрок
Игрок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 05:10
Char: WasPeR

Re: Вопросы по Квестовой системе

Сообщение ellyo43 »

miss писал(а):
Мне он на йети выпал, значит дроп рейт стоит у ключей и глаз очень низкий, вероятно предполагается выбивать именно из сердечек и медалек.
Kycau
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Char: PurcelMage

Re: Вопросы по Квестовой системе

Сообщение Kycau »

Глаза и ключики - да, из сердечек, боксов и медалей лучше искать.

А по поводу рентабельности листания:
Активно играл и квестил (квесты по 1кк) 10 лет назад.
Он-лайн игроков было в 3 раза больше.
Можно было выполнять Anubis, Heras, Gaion и Hyon чтоб хоть отбить листание, и даже немного в плюс выйти... получается кач в сторону... и трата времени на небольшое обогащение... для кого-то норм выбор.
Я бы сказал вероятность выйти в плюс была 50/50.

А сейчас он-лайн гораздо меньше... спрос на эти шмотки гораздо ниже... что привело к их удешевлению... что ими даже листание не отбить... Их практически не покупают )
10 лет назад Witch Queen Staff под 2ккк стоил, а сейчас 500кк... Twin Tail Staff в районе 3ккк был, сейчас 1.5ккк... сейчас вон Шторм за 1ккк лежит в вебе и никто его не берёт.

Колд, может топ анк-шмотки сделать чтоб можно было продавать NPC по рыночной мини-цене? gywen/anubis/heras/hyon/gaion - 250/300kk без лака и 400-500kk с лаком?

Всё равно пока полистаешь чтоб найти эти топовые (в рамках квест-системы) анк-шмотки... пока квест повыполняешь (и не факт что выполнишь)... поднакупишь камушек чтоб подточить под требования или сразу нужную шмотку прикупить на вебе... с такими сложностями и затратами... прибыль от квестовой системы для игроков будет не выше чем от прямой продажи камней... или точки вингов... или билетов дс+6 и т.д.

Сейчас просто гораздо грустнее квестить чем раньше.
Изображение
ellyo43
Игрок
Игрок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 05:10
Char: WasPeR

Re: Вопросы по Квестовой системе

Сообщение ellyo43 »

Полностью согласен со словами описанными выше. Я кстати тоже раздумывал над идей, чтобы можно было продавать нпц выигранный приз, либо получить приз в зенах заместо шмотки.
Кстати, попадались иногда призы, где призом шли первые винги, а в требованиях как раз винги и нужны были.
Понятно что на текущий момент средний игрок уже далеко не в анубисе\хионе, и все что ниже попадается в квест системе никому не нужно. Например dark master mask, а требования там конские.
Но низкая сложность себя оправдывает!
markiz19
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:04
Char: Sherif1992
Guild: AlterEgo

Re: Вопросы по Квестовой системе

Сообщение markiz19 »

Да я квесты очень много листаю за НГ пролистал 40 ккк !! и вытянул тока близард !! ето смешно чесно говоря !!
Но факт щас не в том .
можно было бы как-то чучуть увеличить щанс выпадение норм вещей !
или добавить например первые топ анс( Rogue Balgass Set,Lucid Nightmare Set и т.д.)шмотки из сета !!
чтоби можно било листать и они выпадали и собирать потом сет себе !!
я думаю много играков начали бы листать !
и была би больше активность
Прощайте врагов ваших – это лучший способ вывести их из себя.
P.s.- Оскар Уайльд
ellyo43
Игрок
Игрок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 05:10
Char: WasPeR

Re: Вопросы по Квестовой системе

Сообщение ellyo43 »

На НГ тоже листал, вытянул только пушку на МГ стоимостью 1ККК из более менее вещей. Проходить задания никогда не надоедает. Думаю что система и была рассчитана на онлайн, вещи пользующиеся спросом из этой же системы, после не была изменена.
С анц сетом (анубис взял для примера) без возможности заточки через услуги, вероятно спрол был бы повыше. Хотят тут такие вещи не точат в принципе.
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Re: Вопросы по Квестовой системе

Сообщение Kold »

Kycau писал(а): 24 янв 2023, 13:42 Колд, может топ анк-шмотки сделать чтоб можно было продавать NPC по рыночной мини-цене? gywen/anubis/heras/hyon/gaion - 250/300kk без лака и 400-500kk с лаком?
Изменить это не получится.
ellyo43 писал(а): 24 янв 2023, 17:44 чтобы можно было продавать нпц выигранный приз, либо получить приз в зенах заместо шмотки.
Zen не будет в призах квест-системы. Она изымает избыточный Zen из игры в обмен на вещи, а не наоборот. Ты и сейчас можешь продать выигранный приз NPC. По той цене, которую NPC предложит. Она будет крайне низкая. Для более выгдоной продажи приза другому игроку нужно приложить еще некоторые усилия. Это часть игры.

В последних постах звучат два предложения: сделать призы дороже в эквиваленте Zen и увеличить шанс появления ценных призов. Фактически это двойное увеличение выгоды участников от квест-системы. Это уж слишком.

Разные игроки озвучивают разные пожелания, это понятно. Кто-то хочет выгоднее продавать выигранные и ненужные им призы, а кто-то хочет выигрывать более редкие и нужные лично им призы.
Kycau писал(а): 24 янв 2023, 13:42 Всё равно пока полистаешь чтоб найти эти топовые (в рамках квест-системы) анк-шмотки... пока квест повыполняешь (и не факт что выполнишь)... поднакупишь камушек чтоб подточить под требования или сразу нужную шмотку прикупить на вебе... с такими сложностями и затратами... прибыль от квестовой системы для игроков будет не выше чем от прямой продажи камней... или точки вингов... или билетов дс+6 и т.д.
Это первый тип предложения. Но квест-система и не задумывалась как прибыльная. Она была создана для обмена излишков Zen в игре на шанс выиграть редкую вещь, которую другим способом достать трудно или невозможно. Я подчеркнул шанс, не гарантию. И то, что некоторые игроки решили профессионально листать квесты для последующей продажи хоть чего-то ценного из призов, это их выбор. Нами КС задумывалась не для этого.
markiz19 писал(а): 24 янв 2023, 18:27 можно было бы как-то чучуть увеличить щанс выпадение норм вещей !
Это второй тип предложения. Увеличить шанс выпадения вещей.
Kycau писал(а): 24 янв 2023, 13:42 10 лет назад Witch Queen Staff под 2ккк стоил, а сейчас 500кк... Twin Tail Staff в районе 3ккк был, сейчас 1.5ккк... сейчас вон Шторм за 1ккк лежит в вебе и никто его не берёт.
Вот это прямо противоречит второму типу предложения об увеличении шанса выпадения редких призов. Потому что если подобные и лучше вещи будут появляться в КС чаще, они увеличат предложение среди уже имеющихся в продаже аналогичных вещей, еще сильнее снизив их цену.


Тут был еще один пост с грубой критикой в мою сторону, что якобы на время НГ акций шанс в КС вообще не повышался. Эта наглая ложь и клевета привела его автора к бану на форуме. Не надо так, подобные инсинуации недопустимы. Шанс увеличивался в три раза. Только субъективно мало кто понимает, что даже такое увеличение не приведет к потоку ценных призов из КС как из рога изобилия. Например, если шанс найти квест с призом Apostle Staff равен 0.03%, то увеличение его до 0.09% не гарантирует его появление у вас лично даже в эти две недели. А еще его нужно успеть выиграть.
Kycau
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Char: PurcelMage

Re: Вопросы по Квестовой системе

Сообщение Kycau »

Я не за увеличение шанса. Шансы нормальны.
Я за первый тип предложения.

То что некоторые игроки решили этим более профессионально заниматься, хоть это и не планировалось разрабами - как бы то ни было - реальность, и игнорировать нельзя (и я не говорю что игнорируете).
Кто-то убивает время на продажу вингов, камней и билетов... чтоб покупать эти редкие шмотки, НЕ выполняя квесты.
В общем, мы, квестовики, и те кто зарабатывают иным образом - дополняем друг друга.

Просто раньше вероятность чуть поднять зен на квест-системе можно было оценить в 50/50, а сейчас из за изменения колличества он-лайн игроков, вероятность поднять зен... ну 30%... не знаю... мне сложно подсчитать. Гораздо выше шанс спустить зен просто так.

И опять же, это не интересно - пролистать 20ккк зен, пока не выпадет Апостл или Тифон... или другая топ-пушка, НЕ выполняя промежуточные квесты на Анубис и т.д.

Мне лично грустно что раньше можно было нормально с интересом и азартом отквестить несколько квестов (топ анк)... а теперь я листаю мимо Heras-pans-boot-shield или Hyon, так словно это какой-то Dark Soul+8 который можно выбить в икарусе.

А можно организовать продажу анк-вещей по рыночной мини цене, через веб ?
Звучит вроде выполнимо.
Изображение
markiz19
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:04
Char: Sherif1992
Guild: AlterEgo

Re: Вопросы по Квестовой системе

Сообщение markiz19 »

Я играю давно и много делаю и листаю квести и знаю таких людей что тоже любят квесты .

Предложение для администрации сервера .
1) Поднять % квест системы ( хотябы для квестов по 2 кк) так как там сложней всё-таки вытянуть приз .
2) Добавить как,я писал выше выпадение в квесте по 2 кк , части сетов анс ..первых которые покупные (Rogue Balgass Set,Lucid Nightmare Set и т.д. )

Иза етого появится больше интерес ,к квестовой системе ..
И больше интрига будет когда будет идти сбор сетов
Прощайте врагов ваших – это лучший способ вывести их из себя.
P.s.- Оскар Уайльд
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Re: Вопросы по Квестовой системе

Сообщение igoruxa »

Если добавить "новые" сеты в КС, то со временем цена на эти сеты еще больше упадет. Когда я начинал играть тут, предел всех мечтаний СМов был анубис, хоть какой нибудь анубис с лаком или без лака тогда было пофигу. Появившиеся части у кого то в продаже отрывали с руками и ногами. Цены на него были очень высокие, но поскольку части его падали в замке, то постепенно наборов становилось больше и цена падала. Сейчас анабус за весь сет стоит примерно 2-2.5 ккк, раньше вы спокойно могли отдать эти деньги за одну шмотку. Тоже самое PWS - когда то это был топ стаф, а сейчас он нужен кому то? Только если в качестве украшения сундука.

Основную идею которую вкладывали в КС (на мой взгляд)- это разнообразие игрового процесса, а не замещение основной игровой активности. Повысят вам шанс, шмоток еще больше будет, а потом из-за переизбытка рынка, апостолы будете продавать по 10ккк в лучшем случае.

Действенный способ поднять цены - пригласить каждому по одному человеку на сервер, тогда у новичков появится потребность в шмотках и спрос вырастет.
Ответить