Правила Форума

Все пользователи Форум Murdrum MU Online должны следовать этим Правилам, чтобы общение на форуме происходило дружелюбно, доставляло удовольствие и было продуктивным для всех участников и гостей.

  1. Основные правила

    1. 1. На форуме запрещено:
      1.1. Оскорблять других участников форума.
      1.2. Использовать в сообщениях ненормативную лексику и сленговые выражения, которые могут оскорбить других собеседников.
      1.3. Переходить на личности, т.е. акцентировать внимание на несущественных для обсуждаемого вопроса деталях, например, возрасте, поле, статусе на форуме или национальности собеседника.
      1.4. Оставлять в темах сообщения, никак к ним не относящиеся к ним по смыслу – т.е. флудить.
      1.5. Обсуждать действия администраторов и модераторов форума, в том числе создавать темы о блокировке аккаунтов и персонажей, критиковать их решения, грубо оценивать любые правила и изменения в них. Блокировки на форуме не обсуждаются. Нарушителям может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки.
      1.6. Писать транслитом или символами других языков. Все участники форума общаются на русском языке. Если у вас нет возможности писать кириллицей, то воспользуйтесь онлайн сервисом translit.net. Или воспользуйтесь онлайн переводчиком, предварительно переведя текст вашего сообщения. Нарушителям может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки.
      1.7. Регистрироваться более одного раза в любом случае или регистрироваться повторно в случае, если вас заблокировали за нарушение правил форума. Вы можете читать форум гостем, но не имеете права зарегистрировать новый аккаунт и отвечать в темах. Даже если у вас несколько игровых аккаунтов, на форуме все равно можно иметь только одну учеку. Нарушители будут заблокированы на форуме навсегда (по IP). Рецидив будет караться блокировкой игрового аккаунта. Администраторы оставляют за собой право отказать любому пользователю в доступе на форум без объяснения причин и применять технические возможности для реализации такого запрета.
      1.8. Обсуждать и рекламировать другие сайты, проекты, игровые сервера, игры, в т.ч. размещать ссылки на сайты других проектов и игр, использовать их названия в тексте сообщений и т.п. Нарушители будут заблокированы на форуме навсегда. Тематика форума – исключительно сервер Murdrum MU Online.
      1.9. Чрезмерное оформление постов. Не следует использовать сверх меры bb-коды, яркий шрифт, жирный шрифт, большой размер шрифта, центровку, смайлы, вставку больших изображений, множество вложенных цитат и т.п. Сообщения должны нести в своей сути информацию, а не пестрое оформление. Нарушение приведет к удалению подобных сообщений, а нарушителю может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки. #
  2. Правила разделов

    1. 2. В каждом разделе могут быть свои дополнения к общим правилам форума. Обычно, это прилепленная тема с названием «Правила раздела». Ознакомтесь с ними тоже, перед созданием новой темы или ответом в уже существующей. Нарушение этих правил тоже приведет к наказанию. #
  3. Создание тем

    1. 3. Перед созданием темы определитесь, в каком форуме и разделе ей место.
      3.1. Темы, незначительно нарушающие тематику форумов и разделов, где они находятся, будут перенесены модераторами в другие форумы/разделы.
      3.2. Темы, не подходящие под тематику форумов и разделов, где они находятся, могут быть удалены модераторами, а авторам может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки.
      3.3. Перед созданием новой темы пользуйтесь поиском по всему форуму. Возможно, подобная тема уже обсуждалась на форуме. Темы-дубли могут быть удалены модераторами, а авторам может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки.
      3.4. Запрещено создавать темы с названиями, не отражающими смысл содержания. Любые темы с названиями «Вопрос!», «Помогите!», «А что если...», «HELP», «Я тут подумал ;)» и подобными будут удалены модераторами, а авторам будет вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки.
      3.5. Запрещено создавать темы с названиями, состоящими только из заглавных литер (больших букв). Такие темы могут быть исправлены или удалены модераторами, а авторам может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки.
      3.6. Запрещено удалять собственную тему и пересоздавать ее, чтобы привлечь к ней внимание других пользователей форума. В разделе «Рынок» можно один раз в сутки использовать функцию «Поднять» (UP) для собственной темы.
      3.7. Запрещено создавать темы для других игроков. Каждый игрок может сам зарегистрироваться на форуме и создать тему. Если он не может этого сделать из-за того, что был ранее заблокирован за нарушение данных правил, значит он лишился возможности писать на форуме. Помогая нарушителю, вы сами становитесь нарушителем правил.
      3.8. Администраторы оставляют за собой право закрыть или удалить любую тему пользователя без объяснения причин. #
  4. Ответы в темах

    1. 4. Перед ответом в теме следует прочитать всю тему целиком.
      4.1. Не нужно дублировать чужие ответы. Если ваш ответ не несет дополнительной полезной информации на чей-то вопрос, на который уже ответили, то воздержитесь от него. Иначе это может быть расценено модераторами как флуд, а авторам может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки.
      4.2. Если тема слишком большая, чтобы в разумное время с ней ознакомиться, то воспользуйте поиском по форуму, выбрав категорию, в которой находится эта тема, прежде чем отвечать в ней.
      4.3. Любые бессмысленные сообщения в темах или не подходящие по тематике, сообщения состоящие из одних смайлов будут удалены модераторами, а авторам может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки.
      4.4. Запрещено чересчур «захламлять» собственные сообщения. Нельзя использовать большое количество смайликов (особенно больших анимированных), устанавливать чересчур большой размер шрифта, большое количество разных цветов текста, излишнюю центровку текста, исключительно CAPS LOCK (верхний регистр), цитаты больших размеров или вложенности, вставлять большие картинки (или большое их количество) с других ресурсов прямо в тело сообщения. Чтобы вставить большую картинку (или несколько) в сообщение, вставляйте не оригинал, а ссылку или thumbnail на нее. Иначе такие посты могут быть удалены модераторами, а авторам может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки.
      4.5. Если вы хотите донести свою мысль до определенного участника форума, а другим она будет бесполезна или не подходит по смыслу теме, то воспользуйтесь ЛС (личными сообщениями). В темах обсуждаются общие вопросы, все частные дискуссии должны веститсь через ЛС с соблюдением пп. 1.1-1.3 действующих правил.
      4.6. Запрещено оставлять несколько сообщений подряд одним пользователем в одной и той же теме. Такие сообщения будут удалены модераторами, а автору может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки. Для добавления текста в ваше сообщение используйте кнопку с пиктограммой карандаша («Редактировать сообщение») в правом верхнем углу сообщения.
      4.7. Запрещено просить модераторов удалить тему. Администраторы и модераторы сами решат, когда и нужно ли удалять тему. Автор темы может попросить закрыть свою тему в разделе «Рынок».
      4.8. Запрещено апать темы (поднимать, писать сообщение "up") в любых разделах, кроме раздела «Рынок». Апать темы на рынке можно не чаще одного раза в сутки. Используйте специальную функцию «Поднять тему», доступную в выпадающем меню при нажатии на кнопку с изображением гаечного ключа на странице темы. Также запрещено удалять собственное сообщение и постить снова, чтобы апнуть тему. Нарушители этого правила будут заблокированы на несколько дней, рецидивисты – навсегда.
      4.9. Запрещено оставлять сообщения от имени других игроков. Каждый игрок может сам зарегистрироваться на форуме и оставить сообщение. Если он не может этого сделать из-за того, что был ранее заблокирован за нарушение данных правил, значит он лишился возможности писать на форуме. Помогая нарушителю, вы сами становитесь нарушителем правил.
      4.10. Администраторы оставляют за собой право удалить любое сообщение пользователя без объяснения причин. #
  5. Вопросы в темах

    1. 5. Перед тем как задать свой вопрос, следует прочитать всю тему целиком.
      5.1. Если вы еще даже не определились, где можно задать свой вопрос, то воспользуйтесь поиском по форуму. Если поиск не принес результатов, то определитесь с форумом и категорией, куда больше всего подходит ваш вопрос по тематике, и создайте там тему, соблюдая вышеприведенные правила создания тем. В большинстве случаев вопрос по игре нужно задавать в форуме «Вопросы и ответы».
      5.2. Если существующая тема слишком большая, чтобы в разумное время с ней ознакомиться, то воспользуйте поиском по форуму, выбрав категорию, в которой находится эта тема, прежде чем отвечать в ней.
      5.3. Любое сообщение, содержащее вопрос, на который ранее уже был дан ответ, может быть удалено модераторами, а авторам может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки. #
  6. Аватары

    1. 6.1. Запрещено использовать аватары, способные оскорбить других пользователей, содержащие порнографическую информацию или нецензурные выражения (на любых языках). Нарушителям будет вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки.
      6.2. Запрещено использовать анимированные аватары, сильно раздаржающие глаз, например с быстрой сменой разноцветных изображений. Нарушителям будет вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки. #
  7. Подписи

    1. 7. Правила оформления подписи подчиняются основным правилам форума (п. 1) и правилам об аватарах (п. 6).
      7.1. В подписи можно использовать максимум 2 строки текста общей длиной не более 255 символов. Подпись не должна быть по высоте более двух строк при разрешении экрана 1024x768!
      7.2. Запрещено использовать в подписи более одной картики разумных размеров (масштабов юзербара) или одного юзербара. Подпись не должна быть по высоте более двух строк при разрешении экрана 1024x768!
      7.3. В случае использования в подписи картинки, разрешено дополнительно использовать только одну строку текста.
      7.4. Запрещено использовать раздражающие глаз цвета шрифта и его большие размеры. Также запрещено использовать анимированные юзербары, сильно раздаржающие глаз, например с быстрой сменой разноцветных изображений.
      7.5. Запрещено использовать в подписи ссылки на другие игровые сервера MU Online и других игр, другие форумы.
      7.6. Помните, на форуме информацию должны нести сообщения, а не подписи их авторов. В случае нарушения этих правил пользователям может быть вынесено предупреждение или наказание вплоть до блокировки. #