Есть ли в призах...

Вопросы и предложения по автоматической квестовой системе
  • Автор
    Сообщение
STAYA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Char: DieMore

Сообщение STAYA »

ChopChop писал(а):Например: в средних квестах отправлено 1до 5 кредитов. В сложных отправлено 5 до 50 и т.д.
А потом ВМЗ, после ВМЗ сразу сеты НГ с пвп и фулл ДД!
Хочешь кредитов, ходи в БЦ и кидай боксы, либо вливай вмз.
Мой успех неизбежен!
Crash
Нубик
Нубик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:36
Char: Crash
Guild: FIRE

Сообщение Crash »

Предлагаю ввести в квест-систему составляющие следующих ancient сетов:Rogue Balgass,Neva Baltics и т.д.,вплоть до Desert & Ayres Eagle.Также и для всех остальных рас.И тут я вижу 2 варианта/2 стороны шанса их выпадения в квест-системе.1.Сделать этот шанс минимальным/редким и единым для всех составляющих того или иного сета.Т.е. например,если Rogue Balgass сет уступает по качеству и значимости опций Desert & Ayres Eagle,то это не означало бы что его составляющие попадались бы чаще,чем составляющие Desert & Ayres Eagle с одной стороны.2.С другой,наверное было бы не совсем верно не подразделять вообще сеты по их качеству,которое не влияло бы на шанс выпадения их частей в квест-системе.Следовательно,если части Rogue Balgass попадались бы редко,то части Desert & Ayres Eagle еще реже.Этот момент открыт для обсуждения как и вся идея в целом.Части этих сетов,также как и все вещи в квест-системе,попадались бы c опцией luck или без,с минимальной заточкой,например +1,+2 или вовсе без неё.Естественно речь идет о не full сетах,и на данный момент возможность получения выше перечисленных сетов есть;-участвовать и выигрывать в новогоднем собирательстве,которое проводится лишь раз в год,самому;осуществить покупку у тех,кто участвовал и выиграл;дождаться пока кто-нибудь выставит в лото,купить билетов и уповать на удачу,но нет именно повседневной возможности/шанса получения через квест-систему по сравнению с такими ценными вещами,как например Apostle Staff,Tiphon Staff и многими другими для остальных рас.За основу взято такое понятие как сет=1 вещь,поэтому и сравниваю с Apostle Staff и др..И пусть на сбор частей конкретного сета уйдет не мало времени,идею считаю не плохой.Поднимется интерес у тех,кто уже "листает" квест-систему и думаю,что привлечет и новых "квестовиков".
OPOLLO
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:18
Char: lnterdict

Сообщение OPOLLO »

Crash писал(а):
Я против за данное предложение.Потому что лично я, хотел бы что бы эти сеты как были так и остались уникальными.И выиграть их можно было бы проходя уникальные квесты которые даже и 1 рас в год проводятся.
Я понимаю что сложность повышается для собирания таких сетов в квест системе но все же против.
Так же уникальность новогоднего собирательства останется на своих позициях.Хотя я не исключаю что данное предложение вступит в силу исходя из последних нововведений, типа 5 конверт или долгожданные кредиты в сделке.
Я обычно за новшества ради повышения онлайн.Но тут страдает уникальность сетов.Иногда труднодоступность неплоха.
Силен не тот, кто может себе много позволить, а кто может от многого отказаться.
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

OPOLLO писал(а):Но тут страдает уникальность сетов.
Можно как вариант тогда добавить, но без ТОП 2-х или 3 -х : без Desert & Ayres Eagle Sets и Zodiac & Chrono Omega Sets для СМ
OPOLLO
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:18
Char: lnterdict

Сообщение OPOLLO »

byby писал(а):
Это начала конца.Слабее сеты тоже уникальны.Потом каждый второй твинк будет ходить в сете.Они подешевеют.
Админские сеты станут вообще не актуальными.Как мы знаем акты взлома тут маловероятны.А выпад вещей с фономанов только на 20 сервере.
И получается барада в гарантии а это единственный отличающий фактор остается после новогоднего собирательства.Тем более если приставка хармани спасает от выпода шмота.Парога цен на такие вещи нету.
А замковой делегации со своими триллионами зен,собрать уникальные сеты и проточить их до админских аналогов не составит труда.
Конкуренция станет другой.
Но ваш вариант более адекватный по сравнению с Crash.
Больше мне добавить нечего.

Если на новогоднее собирательство станут вяло ходить и его отменят со всеми мульками.Лично я перестану играть и возможно остальные.
А основная часть игроков больше,квестоковырятелей я думаю.При том что основная масса и покупает эти сеты.
Я помню пик новогодних сетов и балгас стоил вообще 40ккк.через 2 года с вашим предложением он будет стоить 20.Легче купить за 20 чем собирать в праздники коробочки.А если он будет стоить 10,то вообще смысла и интереса нету.Тем более у всех мысли что *** всегда найдется и выиграть неактуальный сет не интересно(знаете как все планируют хотя бы первый сет урвать)).
Я может быть чушь прогнал со своей колокольни.Но я очень часто угадываю.Мелкая поправочка для привлечения небольшой массы может ударить по всем.

Я предлагаю добавить в квест систему по аналогии Crash следующие вещи.Это экселенд топ сеты и топ пушки.Так как в услугах это можно сделать самому а анциент нет.
Силен не тот, кто может себе много позволить, а кто может от многого отказаться.
Yago
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:53
Char: 30PP0

Сообщение Yago »

из истории - Apostle staff вытягивается достаточно часто . Спросите у Finger'а как ему удалось вытащить такой стафф на НГ-2017 и НГ-2018 из квестов.
По предложению. Я , последние пол-года, ежедневно листаю квесты на 300кк- 500кк. Ничего круче Anubis ring и JOG (3 раза) я не вытягивал.
Предложение не изменит ровным счетом ничего. Вероятность получить в виде приза ТОП-вещь или одну часть ТОП-сета ничтожно мала. А для того чтобы сет работал , таких вещей нужно 5. Просто нереально !!!!
OPOLLO писал(а):А замковой делегации со своими триллионами зен
огромное заблуждение , к сожалению, распространенное, о большом количестве зен либо JOGов у "замковой делегации". Извините , что не по теме.
"Каждый из нас предан. Кому то или кем то..."
OPOLLO
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:18
Char: lnterdict

Сообщение OPOLLO »

Yago писал(а):
Кок рас таки по теме и возможности влияния Замковых богачей на жизнь сервера в расточки сетов Заявил как бывший участник Вашего альянса.
Я знаю многое.И про тебя в том числе.Передвижения и способы в использовании сотни джогов итд я тут описывать не собираюсь.На этом всё.

А вот увеличить сложность еще на пару уровней и за 100kk прокрута,получить экселенд платина стафф почему бы и нет.
Или Экселенд дуелист ботинки на пример.
Силен не тот, кто может себе много позволить, а кто может от многого отказаться.
AlecK
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:35
Char: AlecK_DL
Guild: FIRE

Сообщение AlecK »

OPOLLO
Kold писал(а):Напомню, предложения анонимных игроков мы не рассматриваем в принципе. Не указан ник основного персонажа в профиле? Можете даже не писать в этот раздел.
Kold писал(а):P.S. Серьезные темы для обсуждения от игроков, которые не хотят даже написать ник своего персонажа, порождают только флуд и ругань.
Последний раз редактировалось AlecK 25 июл 2018, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Yago
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:53
Char: 30PP0

Сообщение Yago »

OPOLLO писал(а):И про тебя в том числе.Передвижения и способы в использовании сотни джогов итд я тут описывать не собираюсь.На этом всё.
Было бы интересно почитать. Предлагаю тебе создать отдельную тему и написать все подробно.
"Каждый из нас предан. Кому то или кем то..."
SovNarKom
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:31
Char: gatta
Guild: CaStle

Сообщение SovNarKom »

Добавить в кв
Lucid Nightmare Set
Rogue Balgass Set
Ritual & Mantle Ceremony Sets
Mirablis Violet Set
Omni Glorious Set
Их ехе аналоги, действительно бы оживило и Квестовую систему и рынок
Добавление в кв не испортит баланса зато добавит интереса.
Sashochek
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:23
Char: lbrabusl

Сообщение Sashochek »

по моему нужно чуток еще подправить квесты между высокими и черезвычайными, ибо в черезвычайных мне такие же шмотки какие и в высоких, только цена выше, а на счет сетов НУЖНО, но помоему они будут выпадать так же как и апостал
Тра-та-та!)
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Помоему оживит игру - здоровая конкуренция и выбивание шмота в ивентах, где придется строго выполнять правила и потеть.
OPOLLO
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:18
Char: lnterdict

Сообщение OPOLLO »

Yago писал(а):
OPOLLO писал(а):И про тебя в том числе.Передвижения и способы в использовании сотни джогов итд я тут описывать не собираюсь.На этом всё.
Было бы интересно почитать. Предлагаю тебе создать отдельную тему и написать все подробно.
Yago А вот это уже флуд не по теме.

По напоминанию модератора ник вписан.Если есть сомнения по основному персонажу то это я могу обсудить с главным администратором.
Флудить не собирался просто просеиваю моменты темы и зрю в корень проблемы.Меня не устраивает анциент в квесте.И на каждое предложение
я ответил почему и с чем я не согласен.Все взаимо связанно,я смотрю глобально и на перед.Если я написал много.То извините.
Sashochek писал(а):по моему нужно чуток еще подправить квесты между высокими и черезвычайными, ибо в черезвычайных мне такие же шмотки какие и в высоких, только цена выше, а на счет сетов НУЖНО, но помоему они будут выпадать так же как и апостал
Возможно ты прав.Интересно что скажут другие.
Силен не тот, кто может себе много позволить, а кто может от многого отказаться.
AlecK
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:35
Char: AlecK_DL
Guild: FIRE

Сообщение AlecK »

OPOLLO писал(а):Потом каждый второй твинк будет ходить в сете.Они подешевеют.
Напомню, сет состоит из 5 вещей (у МГ 4). Если сделать процент попадания вещи в квестах такой же, как и у последних топ-оружий, то топ-анц вещи будут вытаскивать не больше 10 штук в год (а это всего лишь 2 полных сета!). И если учесть, что вещи будут попадаться от разных сетов, то собирать один полный сет получится не за 1 год). Если такие сеты и подешевеют, то точно не от переизбытка их на сервере! Твинки же не ходят все с Апостолами, с Кабрио и т.д. и они не дешевеют, а ведь они в квестах есть, и собирать их не нужно по частям!
Минусов от этой идеи не вижу никаких!
Из плюсов: больше людей будут листать квесты и у каждого(!) будет шанс рано или поздно собрать себе хороший сет (или получить зен, продав его), и новички будут видеть, куда стремиться...
Квестовая система- одна из лучших идей сервера, которая помогает быстрее развить перса и лучше узнать сервер (бегая по локам и собирая шмот для квеста) и я буду рад, если КС будет меняться и улучшаться в лучшую сторону. Данная идея этому способствует!
OPOLLO писал(а):Я предлагаю добавить в квест систему по аналогии Crash следующие вещи.Это экселенд топ сеты и топ пушки.Так как в услугах это можно сделать самому а анциент нет.
Самая дешёвая эксл опц на Tiphon стоит 396 кредов!!!!!!! Это гораздо дороже, чем весь(!) сет, например, Lucid Nightmare Set!!!
Ответить