Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Все о квестах, проводимых ГМами
Ответить
  • Автор
    Сообщение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение Kold »

Традиционный глобальный ивент
Пункт сбора подарков
или
Новогоднее собирательство
Изображение
В этом году неловкий Санта Клаус снова неуклюже вел олений обоз, пролетав над континентом MU. Повозка дедули виляла на поворотах, и из нее вывалилось множество подарочных коробок Ribbon Box, предназначенных для детишек всего мира. А злые мобы в различных локациях успели похватать упавшие коробки в свои загребущие лапы.

Требуется срочная помощь отважных игроков сервера в поимке негодяев-мобов и конфискации у них праздничных коробок. Все отобранные у злодеев подарочки мы принимаем на специальном пункте сбора.

В обмен на эту помощь Санта обещает подарить самым храбрым и упорным игрокам отличное обмундирование.

Гардероб победителей может пополниться следующими вещами:
1 место (Ancient сет в зависимости от выбранной категории):

Javan & White Rhino Sets +0+luck

Desert & Ayres Eagle Sets +0+luck

Atlantic & Argolid Hydra Sets +13+28+luck +PvP

Buona & Tentare Ventura Sets +0+luck

Atrox & Liger Xelion Sets +0+luck
2 место (Ancient сет в зависимости от выбранной категории):

Fractal & Abyss Chaos Sets +0+luck

Zodiac & Chrono Omega Sets +0+luck

Crown & Empire Royal Sets +13+28+luck +PvP

Conquista & Cobalt Platinum Sets +0+luck

Fjord & Rain Loren Sets +0+luck
3 место (оружие в зависимости от выбранной категории):

Sirr Blade +9+skill+luck

Apostle Staff +9+luck

Excellent Albatross Bow +13+skill+luck +4exl.opt +PvP

Dreadfear Sword +13+skill+luck +4exl.opt +PvP

Cabrio Scepter +9+skill+luck
4 место (щит в зависимости от выбранной категории):

Dragon Shield +13+skill+luck +4exl.opt +PvP

Grand Soul Shield +13+luck +4exl.opt +PvP

Elemental Shield +13+luck +4exl.opt +PvP

Bronze Shield +13+luck +4exl.opt +PvP

Serpent Shield +13+skill+luck +4exl.opt +PvP

Каждый игрок может принять участие в квесте только одним своим аккаунтом.

На пункте сдачи коробок (Ribbon Box всех цветов) вы можете выбрать, призы для какой расы вы хотите получить в обмен на свои услуги. Будьте внимательны, выбрать тип приза можно только один раз в самом начале – потом свой выбор изменить будет нельзя.


В ивенте нет разделения участников на группы по типу призов. Все борются за места в общем рейтинге. Призовыми считаются первые 10 мест.
Занявший первое место игрок получит сет из набора вещей для выбранной им в начале ивента расы. Занявший второе место также получает сет для выбранной им расы из наборов вещей для этого места. Занявший третье место игрок получит оружие для выбранной им расы. Занявший четвертое место игрок получит щит для выбранной им расы. Занявшие места с пятого по десятое получат призы в виде 16, 12, 8, 6, 4 и 2 Изображение JoG соответственно. Участникам на местах ниже десятого призы не положены.


Коробки не нужно перекладывать в сундук и сдавать на сайте. Достаточно выбивать их из мобов и поднимать с земли. Выбитые и поднятые лично вами коробки будут подсчитаны автоматически, а на сайте вы увидите ваши успехи и прогресс ваших соперников. Покупать коробки у других игроков нет смысла. В зачет идут только ваши личные усилия по сбору. Поэтому система Party на время ивента отключена. Учет собранных коробок начнется для вас только после того, как вы выберите группу призов, подтвердив свое участие. Информация на сайте обновляется с некоторой задержкой, учитываются все собранные вами коробки, просто с небольшой задержкой. Периодически обновляйте страницу, чтобы следить за прогрессом.


После поднятия коробок с земли их не нужно хранить и складировать. Можно выбросить и получить драгоценный камень. Учет коробки уже произведен в момент ее поднятия вашим персонажем.



:!: Важное изменение! В этом году каждому игроку выделяются 24 часа на участие в квесте, а сам он будет длиться несколько дней. Каждый игрок будет иметь один из трех статусов участия:
  • Активный – таймер обратного отсчета зеленого цвета, время на нем уменьшается. Можно выбивать и собирать коробки, они пойдут в зачет.
  • На Паузе – таймер обратного отсчета песочного цвета, время не уменьшается. Выбитые и поднятые в это время коробки не будут учтены.
  • Время истекло – таймер обратного отсчета красного цвета, время на участие закончилось. Выбитые и поднятые в дальнейшем коробки не будут учтены.
Вы сами можете выбрать, когда и в течение каких временных промежутков участвовать в квесте до срока его завершения. Вам не нужно круглосуточно сидеть у компьютера, боясь потерять потенциально призовое место. На странице собирательства есть кнопки Поставить на паузу и Продолжить участие. Используйте первую, чтобы временно приостановить свое участие в ивенте, когда вы устали или вынуждены сделать перерыв от игры. Нажмите вторую, когда вернулись к компьютеру и готовы продолжить борьбу за призовое место. Будьте внимательны: только вы лично запускаете и ставите на паузу ваш таймер. Таймер не остановится, если вы просто вышли из игры. Вы должны нажать соответствующую кнопку и дождаться подтверждения.

Суммарно у вас все равно есть 24 часа активного участия. Только те коробки и очки, которые вы соберете в активный период участия, будут учтены в общем рейтинге квеста. Каждый из ваших соперников так же будет иметь 24 часа на активное участие. Наведите курсор на прогресс-бар в топе, чтобы посмотреть оставшееся время соперника.

Если у вас останется больше времени на участие до момента общего окончания ивента, то ивент для вас завершится в одинаковое для всех время, даже если вы не успеете потратить все свое оставшееся время для участия. Например, у вас осталось 6 часов на участие в последний день собирательства, а квест завершается в этот день уже через 4 часа. В этом случае вы сможете активно участвовать только 4 часа до всеобщего завершения квеста. Поэтому не затягивайте участие и сбор коробок до последнего момента. Но и не слишком торопитесь с первого дня, тщательно продумайте стратегию своего участия. Теоретически вы можете победить, даже если начнете участвовать ровно за сутки до завершения. Для всех участников квест завершится 09.01 в 23:59:59.

Например, вы можете как обычно выбрать тип приза и активно участвовать целые сутки, потратив свои 24 часа. А можете поиграть 3 часа сегодня, активно собирая коробки, поставить свое участие на паузу и продолжить играть завтра еще 4 часа, а потом послезавтра - 6 часов, и т.д. пока не потратите все выделенное вам время на ивент.



:!: Особенность учета: Рейтинг участников расчитывается на основе очков. Одно очко начисляется за один набор из трех коробок разных цветов (Red, Green, Blue). Порядок сбора коробок разных цветов имеет значение. Каждая последующая коробка должна отличаться цветом от предыдущей учтенной коробки!

:?: Пример: сначала вы нашли одну Red коробоку, потом выбили Blue коробку и еще одну Blue коробку. Вторая Blue коробка не будет учтена, даже если вы ее поднимете, потому что в данный момент вы собираете набор из трех коробок разных цветов (R+G+B), и в этом наборе вы уже нашли коробки Red и Blue. Для сбора целого набора следующей вам нужно найти Green коробку. Когда вы это сделаете, весь набор из трех коробок будет учтен, и вы получите за это 1 очко рейтинга в ивенте. Не торопитесь искать в игре там же еще одну Green коробку для следующего набора, она не учтется. Помните, последовательно найденные коробки должны отличаться цветами. Значит для следующего набора первой следует найти Blue или Red коробку. Не выйдет собрать сначала несколько коробок одного цвета, потом неколько другого, и потом третьего, чтобы все сложились в такое же количество наборов.

Просто выбивайте коробки разных цветов по очереди, не повторяясь. А чтобы не запутаться в порядке сбора, можете обновить страницу собирательства. Там отмечены галками найденные вами коробки в текущем наборе (R+G+B), а также указано какая коробка учтена последней. Информация на странице может отображаться с задержкой в 1-2 минуты.

И помните, участвовать в квесте можно только одним своим аккаунтом! Если вы потратили свои 24 часа активного участия и заработали определенное количество очков, то просто ждите общего завершения квеста через несколько дней. Запрещено вступать в квест другим своим аккаунтом, пытаясь улучшить свой результат, если вы видите, что кто-то из участников подбирается к вашей позиции и может обойти вас по очкам! К этому моменту вы уже "финишировали". Соблюдайте спортивный этикет, ожидая результатов других участников и общего завершения ивента для окончательного подведения итогов. Не пытайтесь хитрить и мошенничать, пожалуйста.



Удачи всем участникам! :clap:
ellyo43
Игрок
Игрок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 05:10
Char: WasPeR

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение ellyo43 »

Спасибо кстати что сделали по фиксированному общему времени, так будет честно.
Eleidon
Нубик
Нубик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 21:31
Char: Eleidon

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение Eleidon »

Всех С Новым Годом и всем удачи
buzzzya
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:07
Char: Aktimi
Guild: OnlyFans

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение buzzzya »

уважаемая администрация,поставить на паузу уходит не 2 минуты,а минимум минут 5 а то и больше ,и время идет пока я оффлайн и пытаюсь сделать паузу
Изображение
beatris
Нубик
Нубик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 19:24
Char: Ac1d0
Guild: FIRE

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение beatris »

buzzzya писал(а): 05 янв 2024, 04:15 уважаемая администрация,поставить на паузу уходит не 2 минуты,а минимум минут 5 а то и больше ,и время идет пока я оффлайн и пытаюсь сделать паузу
У меня такая же проблема! Бывало и 10 минут ждал! время в некуда)
xRAx
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:42
Char: ~Finger~
Связаться:

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение xRAx »

паузу надо подождать 2 минуты и нажать , всё работает !
Изображение
buzzzya
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:07
Char: Aktimi
Guild: OnlyFans

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение buzzzya »

xRAx писал(а): 05 янв 2024, 06:13 паузу надо подождать 2 минуты и нажать , всё работает !
первое. Вопрос был адресован не тебе! :thumbsdown:
второе. Я написал мою ситуацию,человек выше написал что у него так же. я очень рад что у тебя все в порядке. :respect: :thumbsup:
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение Kold »

buzzzya писал(а): 05 янв 2024, 04:15 поставить на паузу уходит не 2 минуты,а минимум минут 5 а то и больше ,и время идет пока я оффлайн и пытаюсь сделать паузу
Такое иногда случается. Функция паузы предназначена для приостановки участия в ивенте, когда это действительно требуется. Например, на время сна, работы и т.д. Если не пользоваться ей слишком часто, то и потеря времени в ожидании будет незначительной. Планируйте свое участие соответственно.
xRAx
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:42
Char: ~Finger~
Связаться:

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение xRAx »

Механика приостановки квеста - работает так же как перевод зен из банка на персонажа , перед ресом ... если клацать постоянно - ничего не получится ... надо подождать 2 минуты и нажать . И не нужно в мою сторону желчи , я по делу написал - подсказал.
Колд : Ивент супер , шансы равны у всех ! Самый продуманый ивент за все времена ! - Спасибо !
Изображение
buzzzya
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:07
Char: Aktimi
Guild: OnlyFans

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение buzzzya »

xRAx писал(а): 05 янв 2024, 14:43 Механика приостановки квеста - работает так же как перевод зен из банка на персонажа , перед ресом ... если клацать постоянно - ничего не получится ... надо подождать 2 минуты и нажать . И не нужно в мою сторону желчи , я по делу написал - подсказал.
Колд : Ивент супер , шансы равны у всех ! Самый продуманый ивент за все времена ! - Спасибо !
если бы я хотел попросить помощи у игроков я бы так и написал,Уважаемые игроки ,здесь же я обратился конкретно к администрации...
ты мне ничего не подсказал,ты просто написал порядок действий,который и так прописан! мне же нужно было узнать совершенно другое!
Администрации отдельное спасибо за ивент! :respect:
Изображение
Timon
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:40
Char: Foxxx
Guild: DEVlL

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение Timon »

Отличное решение, есть возможность и по спать и заняться делами и детьми и успеть по играть без упреков семьи)) думаю все будет на высоте с таким решением. Как по мне очень удобно. Спасибо за отличный ивент Администрации!!! всех с новым годом и наступающим рождеством
Изображение
global
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:20
Char: VeterokMG

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение global »

Хочу выразить огромную благодарность администрации за этот идеальный ивент! Раньше особо сильно не принимал участия, так как не понимаю как можно трое суток просидеть за компом без сна и так далее. В этот раз принял участие с огромным удовольствием! Всё очень грамотно организованно, можно распланировать и время и действия. Спасибо! Супер! Всех с Новым Годом и Рождеством! :respect:
ORBIT
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 20:10
Char: DeadPoolDL
Guild: CAPITANs

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение ORBIT »

Так во первых хочу поблагодарить администрацию за ивент ,в этот раз действительно ивент зделали максимально хорошо!!
Во вторых хочу задать наболевший вопрос админиции , например 3 человека набрали одинаковое количество очков ,по каким критериям будет выбираться 1,2,3 место из них???
Я так лично понимаю что по идее должно быть 1 человек например успел выбить 2 бокса ,2 человек 1 бокс ,3 не успел сверху выбить ничего,и логично было бы предположить что 1 место человек который имеет 2 бокса сверху,2 место ток кто имеет 1 бокс сверху и третье место тот кто ничего сверху не выбил.
Вопрос места будут так разделяться либо как то рандомно или ещё иначе???
Настоящие орлы способны парить даже там,где другим и дышать нечем.
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Re: Новогоднее собирательство - Пункт сбора подарков

Сообщение Kold »

Квест завершен. Система Party снова работает.

Победители будут награждены через несколько дней после проверки всех на честное участие (только один аккаунт участвовал в ивенте, без мошенничества с НГ лотереями и прочее).

Прошу набраться терпения и не спрашивать, когда начнут выдавать награды. Если вы заняли призовое место, постарайтесь оставить в сундуке достаточно места, чтобы туда влезла награда. Я помещу ее в сундук победителя, как только он будет проверен в порядке очередности.


UPD. 28.01. Все победители проверены и награждены.
Ответить