Модер веб магазина

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина
  • Автор
    Сообщение
xDDD
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 01:59
Char: DarkAngelI
Guild: Ghosts

Сообщение xDDD »

Вот интересн я например бывает свои винг после рес ставлю дето по 2ккк(чеб точн некупили) и первые винг по 200кк( по такоиже причине :-) ) Чеб место незанимали :grin: За такое мне могут бан дать? :unsure:
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Интересная дискуссия развернулась.

Чтобы не обижать нубов и продавцов хлама, вводим саморегуляцию. Активнее пользуйтесь кнопкой "жалоба" на товарах, и хлам будет попадать в категорию "барахло". Это значит, что такие товары не будут отображаться в магазине, пока игрок сам не установит опцию "показывать барахло" в фильтре. Тогда магазин покажет также товары-аутсайдеры.

Кому нужен хлам, найдут его. Кому не нужен, те дружно жалуются на товар, и вскорее он улетает в барахло и больше не мозолит глаза.

xDDD писал(а):За такое мне могут бан дать?
Да.
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

xDDD писал(а):Вот интересн я например бывает свои винг после рес ставлю дето по 2ккк(чеб точн некупили) и первые винг по 200кк( по такоиже причине :-) ) Чеб место незанимали :grin: За такое мне могут бан дать? :unsure:
Выставляй за 2ккк, но сделку приватной делай. Тогда не только место в сундуке не будет занимать, но и в вебшопе для всех.

Код: Выделить всё

Кому нужен хлам, найдут его. Кому не нужен, те дружно жалуются на товар, и вскорее он улетает в барахло и больше не мозолит глаза.
неплохое решение)
ACTAPTA писал(а):Чуть не забыла. Ринги и Пендатны, если они не анцик или ехе в Веб выставить вообще нельзя, потому и не ставят. И никогда не было можно. Они просто не отображаются в панели вещей на продажу.
Так вот, не отображаются в панели какраз таки изза того, что являются хламом, востребованы в квестах.
Еще раз, для делающих квесты - нубские вещи надо ИСКАТЬ, ВЫБИВАТЬ, а не тупо зашел на вебшоп, скупил все по 100кк и за 5 минут сделал квест на топ-вещь за 50ккк.

И когда я делал квесты, год назад, у меня было около 200кредитов, сотни блессов\соулов и лайфов пачка, на случай если придется для квеста вещь точить или вешать +лак на нее.
ACTAPTA писал(а):Хотя я тут переживаю не по поводу вещей из медалек (я их просто варю))), а по поводу, что резко изменились критерии "хлама" и то, что раньше нормально продавалось в вебе, теперь в 1 день стало нельзя. Да и формулировка "завышенная цена" мне не нравиться. Тут рыночные отношения. Если дорого, то не купят, если купят, то нормальная цена.
Вот про медальки я и говорю! Я жалуюсь на Rapier+7+luck, kris+8, chaos nature bow за 100к! А по поводу если дорого - то не купят - вот и лежит дорогая вещь, захламляет вебшоп и усложняет поиск.. Скажете фильтр использовать? А что если за более дорогую цену привлекательнее товар будет, с лучшими опциями, и я его отфильтрую?
ACTAPTA писал(а):Сам посуди, чтоб пожаловаться на 1 камень по цене пачки или 1 кредит по цене 10, надо по крайней мере ЗАМЕТИТЬ эту разницу ДО того, как ты это купишь!
Вот и заметь, пожалуйся вперед того, кто по своей спешке купит 1 камень заместо 10. Да и потом, жалуешься ты не на высокую цену(это в описании жалобы надо поправить), а на спекуляцию и жульничество!

з.ы. Вот, нате вам. И это будете говорить не хлам? Да, возможно для квестов это вещь стоящая, но если весь хлам выложить в веб, тогда это уже не квесты будут... Изображение
Давайте жить дружжно!
Изображение
ACTAPTA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:01
Char: ACTAPTA

Сообщение ACTAPTA »

repsac писал(а):Так вот, не отображаются в панели какраз таки изза того, что являются хламом, востребованы в квестах.
Еще раз, для делающих квесты - нубские вещи надо ИСКАТЬ, ВЫБИВАТЬ, а не тупо зашел на вебшоп, скупил все по 100кк и за 5 минут сделал квест на топ-вещь за 50ккк
В Вебе всего все равно не найдешь. Откровенный мусор, который пачками падает на первых спотах в Девиасе, тоже не должен там стоять. Это к твоему скрину. Но согласись, золотые шмотки и ЭТО не одно и тоже. Вот за такой мусор можно и посадить на денек, для осмысления.
Но я уже не в первом сообщение повторяю, что разговор идет даже не о шмоте из медалек, а уровнем чуть выше.
repsac писал(а): И когда я делал квесты, год назад, у меня было около 200кредитов, сотни блессов\соулов и лайфов пачка, на случай если придется для квеста вещь точить или вешать +лак на нее.
Красиво жить не запретишь... Я вот не буду креды тратить на квесты. Кстати это ведь тоже халява - что ж ты не выбивал-то вещь с лаком, а кредами точил? Постараться не хотел?
Признайся как сложить лайфы в пачку, очень хочется знать. ;)
repsac писал(а):Вот про медальки я и говорю! Я жалуюсь на Rapier+7+luck, kris+8, chaos nature bow за 100к! А по поводу если дорого - то не купят - вот и лежит дорогая вещь, захламляет вебшоп и усложняет поиск.. Скажете фильтр использовать? А что если за более дорогую цену привлекательнее товар будет, с лучшими опциями, и я его отфильтрую?
Крисы нужны МГ, они их носят для скорости, когда нет еще хорошего стаффа.
Скажу - используй фильтр! Если ищешь конкретную вещь, то по названию забивай. На 1 наименование много не выдаст, и ничего и не пропустишь. Тут шикарный фильтр и настроить его можно как угодно.
А вот если ты просто ищешь любой шмот подешевле для перекупки, то тогда тебе и правда мешают дорогие вещи и барахло.
Может это просто борьба за удешевление шмота?
Ведь в игре все дорожает, и то, что вчера было по одной цене, сегодня стоит по другому. Я вот помню времена, когда первые винги продавались в госе (вроде за 58кк) и с рук стоили по 45кк, а теперь... И это вполне нормально.
А дорогая вещь... Может для кого-то она и не дорогая, а стоит того.
repsac писал(а):Вот и заметь, пожалуйся вперед того, кто по своей спешке купит 1 камень заместо 10. Да и потом, жалуешься ты не на высокую цену(это в описании жалобы надо поправить), а на спекуляцию и жульничество!
Да ты просто борец со злом :o
Мне вот лениво лазать по Вебу и выискивать до чего бы докопаться.
Про камни - внимательнее надо быть, перепроверять что покупаешь. Для облегчения внимательности предложение уже вносила.

Больше не вижу причин для продолжения дискуссии лично с тобой. Не по плохому отношению, а просто мы уже начали все пережевывать по кругу. Вроде мнения высказаны и доводы приведены, можно обдумывать, но тут уже писать незачем. Удачи в игре.
Kold писал(а):Это значит, что такие товары не будут отображаться в магазине, пока игрок сам не установит опцию "показывать барахло" в фильтре. Тогда магазин покажет также товары-аутсайдеры.

Кому нужен хлам, найдут его. Кому не нужен, те дружно жалуются на товар, и вскорее он улетает в барахло и больше не мозолит глаза.
Большое спасибо за кнопочку. :respect:
Последний раз редактировалось ACTAPTA 18 май 2010, 11:17, всего редактировалось 2 раза.
Как вы могли про меня такое подумать?! Я не такая! Я хуже!!!...)))
APTEMIDA
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:58
Char: APTEMIDA

Сообщение APTEMIDA »

Kold писал(а):Чтобы не обижать нубов и продавцов хлама, вводим саморегуляцию. Активнее пользуйтесь кнопкой "жалоба" на товарах, и хлам будет попадать в категорию "барахло". Это значит, что такие товары не будут отображаться в магазине, пока игрок сам не установит опцию "показывать барахло" в фильтре. Тогда магазин покажет также товары-аутсайдеры.
То есть товар, который кто то посчитает хламом, будет попадать в категорию "барахло" и висеть там.
А банить за выставление данных вещей все равно будут?
-KataR-
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:53
Guild: Slavers

Сообщение -KataR- »

ACTAPTA писал(а):Я вот помню времена, когда первые винги продавались в госе (вроде за 58кк)
А я помню те времена когда JOG'и десятками сливались в магазины к NPC.
:-) Да и игнор раньше дешевле стоил.
Воспоминания-это хорошо,но давай будем жить сегодняшним днем.
ACTAPTA писал(а): что ж ты не выбивал-то вещь с лаком, а кредами точил? Постараться не хотел?
А какая разница?Если есть время,можно и повыбивать,если не выпало-есть пост,а если никто нужной вещи не имеет,тогда можно и кредитами лак кинуть.

Главное не то как ты это сделал, а то что ты это СДЕЛАЛ.
В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше
ACTAPTA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:01
Char: ACTAPTA

Сообщение ACTAPTA »

-KataR- писал(а): А какая разница?Если есть время,можно и повыбивать,если не выпало-есть пост,а если никто нужной вещи не имеет,тогда можно и кредитами лак кинуть.

Главное не то как ты это сделал, а то что ты это СДЕЛАЛ.
Я писала к тому, что мой оппонент выше высказывался, что покупать в Вебе шмот на квест плохо, а надо стараться и выбивать. А в другом посте уже сообщал, что лак кредами ставил.

Вот на это маленькое несоответствие и была направлена моя "шпилька".))) Не вижу разницы (кроме цены) купить в вебе, с рук или кинуть лак через услуги, если выбить не получается.
Почему же тогда некоторые пытаются указывать как правильно, а как нет?

Но опять уходим от темы. Хотя кнопочка появилась и тема почти исчерпана.

Осталось дождаться ответа на вопрос APTEMIDA.
Как вы могли про меня такое подумать?! Я не такая! Я хуже!!!...)))
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

ACTAPTA писал(а):В Вебе всего все равно не найдешь.
Если пустить на самотек, то какраз-таки и завалят всем, что падает начиная с нории и лоренсии.
ACTAPTA писал(а):
repsac писал(а): И когда я делал квесты, год назад, у меня было около 200кредитов, сотни блессов\соулов и лайфов пачка, на случай если придется для квеста вещь точить или вешать +лак на нее.
Красиво жить не запретишь... Я вот не буду креды тратить на квесты. Кстати это ведь тоже халява - что ж ты не выбивал-то вещь с лаком, а кредами точил? Постараться не хотел?
Признайся как сложить лайфы в пачку, очень хочется знать. ;)
Лайфы пачками никак, это я к слову. А почему лак кредитами точил - потому что вещь не выпадала, хотя я и в пост покупал на всех 3 серверах, и знакомых просил повыбивать. В веб я даже не заглядывал, ибо тогда жестче следили за хламом.
ACTAPTA писал(а):
repsac писал(а):Вот про медальки я и говорю! Я жалуюсь на Rapier+7+luck, kris+8, chaos nature bow за 100к! А по поводу если дорого - то не купят - вот и лежит дорогая вещь, захламляет вебшоп и усложняет поиск.. Скажете фильтр использовать? А что если за более дорогую цену привлекательнее товар будет, с лучшими опциями, и я его отфильтрую?
Крисы нужны МГ, они их носят для скорости, когда нет еще хорошего стаффа.
А по-моему, крис нисколько не добавляет скорости.. Одевал близзард, в другую руку крис +мана, чтото спид наоборот даже, падал...

Спорить уже действительно неочем, колд все организовал. Но при случае я всеже буду тыкать жалобу на смалл шиелд+9, и им подобный хлам.

ну хорошо, пусть даже крис и добавляет скорости, если у тебя совсем нубская палка(хотя сомневаюсь). Но rapier+8+luck!!! Это Г*** кому одевать и зачем? Эльфу? Да экселент крис круче будет и не дороже, про лук вообще молчу. Аналогично и про щиты, пад армор+2. ХЛАМ!
И еще. То, что кто-то там проголосовал про ваши вещи, что они хлам, еще не значит что их удалят с вебшопа. После наших голосований еще админы проверяют и утверждают, так что не нас винить надо, а себя. Сами нарушаете правила, а на других сваливаете. И то, что раньше прокатывало продавать хламские вещи - это только изза того, что админы в полглаза смотрели за порядком. А сейчас много юзеров тыкают пожаловаться, и проще отследить им. (собственно изза этого бардака и появилась данная тема)
Давайте жить дружжно!
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

APTEMIDA писал(а):То есть товар, который кто то посчитает хламом, будет попадать в категорию "барахло" и висеть там.
А банить за выставление данных вещей все равно будут?
За многократное завышение цены и явный расчет на невнимательных будем банить. За хлам - нет. Он будет болтаться в барахолке.
repsac писал(а):А по-моему, крис нисколько не добавляет скорости.. Одевал близзард, в другую руку крис +мана, чтото спид наоборот даже, падал...
Как будто только вчера в MU сели играть. Когда в руках два оружия, бонус их скорости расчитывается как среднее арифметическое их скоростей.
Spike77453
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:13
Char: Raunchy

Сообщение Spike77453 »

Kold писал(а):Это значит, что такие товары не будут отображаться в магазине, пока игрок сам не установит опцию "показывать барахло" в фильтре. Тогда магазин покажет также товары-аутсайдеры.
а вещь будет не отображаца только у того, кто её пощитал хламом или же у всех людей? или я просто хотел бы, чтобы так было?
xDDD
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 01:59
Char: DarkAngelI
Guild: Ghosts

Сообщение xDDD »

Spike77453 писал(а):а вещь будет не отображаца только у того, кто её пощитал хламом или же у всех людей? или я просто хотел бы, чтобы так было?
У всех кто ненажимал "показывать барахло".
Kold
Может увеличиш количество веб модеров всёже, так как завышеных цен чет меньше нестановица, вот к примеру только что смотрел камни от 100кк и больше половины из них по явно завышеным ценам... :-(
Изображение
Kreativ
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 17:14
Char: ~Kreativ~

Сообщение Kreativ »

Другой темки не нашел :)

Уважаемая администрация суть вопроса такова - Jewel of Guardian в веб магазине за 1,5ккк являеться завышенным в цене? И за это вы даете бан - как выставление хлама?
Изображение
noobasik
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:26

Сообщение noobasik »

А зачем тебе другая тема? ты как раз по адресу. я конечно не админ, но могу подметить что джог это не хлам и не мусор, тем более камни имеют свойство прыгать в цене и наоборот. это уже рынок. тут следить за ценами надо. а ты кстате мож замечал что лайф бывает по 20кк в вебе стоит, что примерно в 2 раза превышает среднюю рыночную стоимость?
Frac
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:49
Guild: l13l
Связаться:

Сообщение Frac »

noobasik писал(а):А зачем тебе другая тема? ты как раз по адресу. я конечно не админ, но могу подметить что джог это не хлам и не мусор, тем более камни имеют свойство прыгать в цене и наоборот. это уже рынок. тут следить за ценами надо. а ты кстате мож замечал что лайф бывает по 20кк в вебе стоит, что примерно в 2 раза превышает среднюю рыночную стоимость?
Ты хоть знаешь,что такое средняя рыночная стоимость? Средня цена лайфа 12-13кк.А 20кк это искуственное занижение цены.Всёравно по такой цене лайфы не купят.
JOG стоит в среднем 550-600кк.А тот кто выставил за 1.5ккк ,наверное он не думал головой.И за такое бан дают.
Kold писал(а):За многократное завышение цены и явный расчет на невнимательных будем банить.
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

Frac писал(а):JOG стоит в среднем 550-600кк.А тот кто выставил за 1.5ккк ,наверное он не думал головой
Это говорит человек, неделю играющий на сервере. Это ты сначала думай головой, что пишешь.
Изображение
Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
Ответить