Усовершенствование меню выбора вещи

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина

А надо ли?

Да
84
95%
Нет
4
5%
 
Всего голосов: 88

  • Автор
    Сообщение
AIFABRAVO
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:28
Char: AlFaBraVo
Guild: HW

Сообщение AIFABRAVO »

CicOPocO писал(а):тогда скажи мне пожалуйста какой смысл у тово что ты говоришь если и так ты у каждой веши цену ставишь?
ты не вник в суть предложения

Bismarch
Именно это я и предлагал добавить
AIFABRAVO писал(а):Ну он нарисовал приблизительный эскиз ) Можно рядом с каждой галочкой добавить полоску для цен.
Да и еще нужно добавить галочку "продать за кредиты" )
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую
YooJoo
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:33
Char: YooJoo
Guild: Full

Сообщение YooJoo »

М-м-м... Поглядел я, да подумал: на кой фиг выставлять одну и ту же цену для одинаковых товаров? Может, проще сделать что-то типа...

Список:
1.
2.
3.
4.
5.

Где, предположим, на пункт 1, 3, и 5 (не важно какие именно пункты меню будут (главное - одинаковые имена, вплоть до заточки, лаки и аддишионала) одинаковые цены. Тогда, думаю, можно реализовать предлагаемую систему в полной мере, не вводя цену для каждого товара. Тоесть система в первую очередь проверяет список на полное совпадение наименований и выставляет для них одну и ту же цену, и только после этого назначает цены всем остальным элементам списка.

Выглядеть это должно так (по моему представлению): вещь 1, 3 и 5 стоят по, скажем, 15к зен (ибо одинаковые), остальные - соответственно.
♥ Pandorra ♥ MU Online ♥
Hellmaines
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:01
Char: MaTePblu

Сообщение Hellmaines »

Вот хотел создать новую тему( о выставлении на продажу сразу несколько вещей камни калыма и т.д.), но нашел старую тему! Тема хороша!
В опросе 93% проголосовали "За"! Хотелось бы узнать почему не воплотили в жизнь эту прекрасную тему и вообще возможно ли это?
Потому как конкретного ответа от администрации "Да" или "Нет" я тут не увидел...
Shut
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:03
Char: MOLOG

Сообщение Shut »

Идея хороша уже тем что кому нравится-поможет сэкономить время,а кому не нравится может все делать по старинке и не заморачиваться :-)
Chelovek
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 18:17
Char: vladistas

Сообщение Chelovek »

Хорошая идея! Я за! :yes:
Вы видите мою броню,Но не мою душу.Вы знаете мой ник,Но не мою историю.Самое печальное - Вам этого достаточно
ЛС
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Hellmaines писал(а):В опросе 93% проголосовали "За"! Хотелось бы узнать почему не воплотили в жизнь эту прекрасную тему и вообще возможно ли это?
Реализация в том виде, как это предлагал автор:
igoruxa писал(а):Например: продать всю калиму №6 по 6 кк зен. или же выставить все блесы по 5 кк зен, поставив "галочки" в меню выбора вещи.
приведет к множеству ошибочных выставлений. Вы не поверите, сколько игроков ошибается при выставлении даже одной вещи. То не ту вещь выставил, то не по той цене. И жалуются нам. А там ведь подтверждение появляется, все можно проверить и повторно убедиться перед операцией. В случае с выставлением на продажу сразу нескольких вещей, особенно "по одной цене", в веб-магазине каждую неделю будет халявная распродажа всего сундука невнимательного игрока, который нажал не туда, забыл одну букву "k" или ошибочно установил галочку не на той вещи.
Hellmaines
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:01
Char: MaTePblu

Сообщение Hellmaines »

Kold писал(а): igoruxa писал(а):
Например: продать всю калиму №6 по 6 кк зен. или же выставить все блесы по 5 кк зен, поставив "галочки" в меню выбора вещи.
Не обязательно галочки, можно сделать колонку как при выставлении на продажу кредиты, выбрав необходимую вещь и сумму также выбрать количество этих же вещей... Так уже не ошибешься... Ну и конечно же ограничить это количество к примеру до 10 штук... Я уверен что каждый день энное количество людей тратит на это не мало времени пока выставит в магазин свои драгоценные камушки, а это нововведение приведет к сокращению траты времени ну и облегчит пользование веб-магазином... А что касается ошибочного выставления вещей, так это зависит от внимательности игроков, люди часто ошибаются особенно когда выставляют 25-й раз одну и туже вещь и каждый раз вводят сумму(тут уже делаешь это автоматически), поэтому я считаю что при пользовании таким методом люди будут меньше допускать ошибок хотя бы при выставлении на продажу таких мелочей как камни, калыма и т.д... И если администрация решит эту проблему - будет очень хорошо... Ну а если нет - то будем и дальше тратить не мало времени дабы не допустить ошибку...
EzOn
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 06:47
Char: EzOn
Guild: LIBERTY
Связаться:

Сообщение EzOn »

по мне было бы удобно есть сделать к примеру следующим образом: нажимаешь "продать" : открывается список с вещами и сколько шт каких вещей( касательно калимы, джевелс, дс,бц [ пример: -jewels of soul(32) - jewels of bless(14) - jewels of life( 55) ну и т.д. ]) . выбираешь джевел оф соул или что то другое, выплывает табличка - введите количество, вписываешь к примеру 10, устанавливаешь цену, и жмешь - ОК.

и отображаться примерно след. образом(на примере кредитов) Изображение . тем самым видно и сколько штук и цена за штуку и общая цена. пример взял легкий специально что бы было понятно всем.

и изменить малость фильтр, что бы сортировал( джевелы все, билеты калимы,бц, дс,кредиты ) не по общей цене, а по цене за 1 шт.
в итоге получим - грамотно отсортированный список тех же самых джевелс, по цене за штуку, нужно купить к примеру 15 штуких, сортируешь и смотришь - один продает 3 пачки по 5 штук за 11кк, по 2.2кк за 1 штук. другой продает 15шт за 30кк по 2кк за штуку, и соответственно покупаешь то что интересно

Kold писал(а):
igoruxa писал(а):Например: продать всю калиму №6 по 6 кк зен. или же выставить все блесы по 5 кк зен, поставив "галочки" в меню выбора вещи.
приведет к множеству ошибочных выставлений. Вы не поверите, сколько игроков ошибается при выставлении даже одной вещи. То не ту вещь выставил, то не по той цене. И жалуются нам. А там ведь подтверждение появляется, все можно проверить и повторно убедиться перед операцией. В случае с выставлением на продажу сразу нескольких вещей, особенно "по одной цене", в веб-магазине каждую неделю будет халявная распродажа всего сундука невнимательного игрока, который нажал не туда, забыл одну букву "k" или ошибочно установил галочку не на той вещи.
и небудет никаких галочек лишних, и что то не то выставить по моему уже невозможно будет, нужно быть слепым, совсем невнимательным, и не уметь читать, могу в принципе если будет время прорисовать каждую табличку.




+ я бы добавил след систему, единственное не знаю куда правильнее ее будет добавить, или в вебе доп пункт сделать при выставлении, либо отдельно как лотерею сделать. АУКЦИОН, выставляется вещь на продажу - ставишь галочку к примеру(или сразу же выставлять как в лото отдельную вещь по минимальной цене. цена на определенный срок - к примеру 3-7 дней( больше не вижу смысла джелать потому как на продажу будет уходить оч много времени)) а покупатели уже соответственно будут делать сваку [ пример: выставили шторм стаф+++ за 11ккк , участники делают ставки с шагом от 100кк до 500кк- на усмотрении администрации, при этом сделанная ставка снимается с банка аккаунта, а предыдущая(перебитая) возвращается предыдущему участнику,тому кто ее делал. прошло 3-5 дней установленный срок, и вещь уходит тому кто сделал последнюю ставку.и сделать так чтоб вещь нельзя было снять с аукциона, а комиссию к примеру сделать 1-5% от суммы проведения - которая сгорает как в лото если прогорает, или же возвращается в случае успешного розыгрыша. ]
удобно, и ненужно ничего АПать и тд, выставил на АУКЦИОН за минимальную цену, и торги сами пошли, кто заинтересовался чем то тот и смотрит перебивает цену, ктото перебил а больше ты не гаразд выложить - спокойно отошел в сторону со своими зен в банке.
еще я считаю плюсом в данной системе - можно будет выставлять целые сеты по отдельным вещать, к примеру НГ сет и тд, кому интересно делает отдельную ставку на отдельную вещь( пример 5 вещей, за сет хотят 50ккк, выставляют каждуюу вещь по 10 ккк, шаг +500кк, участник хочет купить, делает свою ставку в виде 5ккк на каждую вещь, кто то то же захотел, но смысла уже нет покупать 1-2 вещи, следственно делает ставку 5.5 ккк за каждую вещь. НО тут тоже есть свои вопросы и недочеты касательно продажы целых сетов. позже напишу мысли.
Последний раз редактировалось EzOn 22 ноя 2013, 11:05, всего редактировалось 2 раза.
Nil inultum remanedit(лат)-ничто не останется не отмщенным.
Изображение
ESSEM
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:43
Char: ESSEM
Guild: Independence

Сообщение ESSEM »

Идея не нова, но звучит громче остальных. Я за. И если это будит реализовываться, то не забудьте давно запыленную тему:
about52959.html
Пригодится торгашам в Noria (Devias). :greetings:
Изображение
Hellmaines
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:01
Char: MaTePblu

Сообщение Hellmaines »

EzOn писал(а):по мне было бы удобно есть сделать к примеру следующим образом
Неважно каким образом это будет делаться(думаю администрация выберет самый подходящий способ), просто хотелось бы избавится от этого - ...
Hellmaines писал(а):люди часто ошибаются особенно когда выставляют 25-й раз одну и туже вещь и каждый раз вводят сумму(тут уже делаешь это автоматически)
EzOn
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 06:47
Char: EzOn
Guild: LIBERTY
Связаться:

Сообщение EzOn »

Hellmaines писал(а): Неважно каким образом это будет делаться(думаю администрация выберет самый подходящий способ), просто хотелось бы избавится от этого - ...
Hellmaines писал(а):люди часто ошибаются особенно когда выставляют 25-й раз одну и туже вещь и каждый раз вводят сумму(тут уже делаешь это автоматически)

прочитай еще раз мое сообщение о изменении не самого веб магазина а сортировки и изменении интерфейса выставления на продажу.
я вроде как все указал, что выбираешь вещь, указываешь количество штук которые хочешь продать, и указываешь цену за штуку, а дальше веб сам посчитает общуюу сумму, и отобразил след образом: Изображение ты открой картинку то, не бойся=)
Nil inultum remanedit(лат)-ничто не останется не отмщенным.
Изображение
Maryc
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:30
Char: EpicWin
Связаться:

Сообщение Maryc »

хорошая идея, не сложная, но с такими успехами уже можно просить что бы седлали визуальный игровой сундук, что бы можно было увидеть какие вещи в нем лежат, и помечать галочкой к примеру сразу 40 блессов по одной цене, также думаю некоторые товарищи знают что иногда бывает одинаковое название вещи вплоть до (адд) а экс опции разные к примеру 2 екс апостла+13+28+адд+пвп на одном + пвп+ 2 опц на другом нету пвп или на опц меньше ну думаю меня поняли. такие веб магазины уже часто практикуют на множестве игровых серверов.
Kennet
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:03

Сообщение Kennet »

Хорошее предложение,значительно упростит жизнь, да и нововведения разнообразие жизнь сервера
Ответить