Вывод только искомого предмета

Вопросы и предложения по автоматической квестовой системе
Ответить
  • Автор
    Сообщение
Buddha
Нубик
Нубик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:56
Char: Buddha
Guild: WARHEADS

Вывод только искомого предмета

Сообщение Buddha »

Предлагаю рассмотреть возможность изменения интерфейса КС с выводом только искомого предмета — без списка требуемых для выполнения квеста вещей. Список при этом можно просмотреть, нажав на отдельную кнопку.
Это снизило бы нагрузку на сервер и существенно ускорило выдачу результата.

Для консерваторов можно дать опциональную возможность использовать старый интерфейс.
Нельзя дать всем всё, ибо всех — много, а всего — мало... | Осады на YouTube
Top-5 персонажей, не дружащих с руками хозяев (на момент пропажи темы): Deviance — 53, Mal1 — 36, PASHA7 — 23, ~Leon~ — 18, xAioNx — 14
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

Очень сомнительно, что (при максимальной сложности) 12 строчек текста ужасно грузят сервер и машины пользователя. Бред.
Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
Saylas
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:04
Char: Saylas

Сообщение Saylas »

Вообще не понятно зачем это нужно, один хрен ты полезешь смотреть что нужно для КС.
Или ты имелл ввиду что, не будет показан список вещей пока окончательно не взят квест, тогда да изюминка есть, хотя если шмотка топ или однозначно стоящая, ты всё равно возьмёш КС.

ЗЫ: поясни зачем это вообще?
AsusPP писал(а):Очень сомнительно, что (при максимальной сложности) 12 строчек текста ужасно грузят сервер и машины пользователя. Бред.
Buddha
Нубик
Нубик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:56
Char: Buddha
Guild: WARHEADS

Сообщение Buddha »

Насколько я понимаю, при каждом обращении проверяются все предметы на персонажах, в их store и сундуке, которые сравниваются на предмет соответсвия со списком требуемых вещей, так что сервер грузится.
О загрузке компьютера пользователя я не говорил — просто в этом случае результат выдачи будет мгновенным и, соответственно, ускорится процесс «листания».
Факт, что «листающих» в первую очередь интересует приз, сомнения, надеюсь, не вызывает :)

Saylas, только для ускорения процесса, т.к. в 99% случаев приз не представляет никакого интереса.
Нельзя дать всем всё, ибо всех — много, а всего — мало... | Осады на YouTube
Top-5 персонажей, не дружащих с руками хозяев (на момент пропажи темы): Deviance — 53, Mal1 — 36, PASHA7 — 23, ~Leon~ — 18, xAioNx — 14
voodoo
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:54

Сообщение voodoo »

Buddha писал(а):Факт, что «листающих» в первую очередь интересует приз, сомнения, надеюсь, не вызывает
Именно этот факт вызывает сомнения. Понятно что хорошие призы бывают ОЧЕНЬ редко, и если выпадет, подтверждать будешь по любому, но именно поэтому в основном народ делает всякую ерунду средней руки, оценивая в первую очередь свои затраты по отношению к ценности приза. Например: если там будет 3 редких бижи и 2 шмотки +12 адд, а приз анубис армор, то нахрен он пошел. А если список вещей легкий - почему бы не сделать? Я против такого предложения, будет неудобно. (Да-да, я видел строчку про консерваторов, не обязательно про это писать, просто смысла в таком не вижу, и даже вредно и не удобно, если сделать это не на выбор, а так, как ты хочешь)
Buddha
Нубик
Нубик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:56
Char: Buddha
Guild: WARHEADS

Сообщение Buddha »

voodoo, я все же предлагаю выбор.

Последние вещи из КС:
  • Wings of Spirits+3 +luck + Incr stamina
    Satan Wings+8 +4 add (wzrd) dmg
    Elven Wings+9 +4 add (wzrd) dmg
    Kantru Staff+1
    Blizzard Staff
Уверен, что для каждой из них «квестовики» потратили бы лишнюю секунду для нажатия на на кнопку «показать требуемые вещи» против 5 секунд ожидания следующего приза. Я не беру время оценивания приза — оно у каждого свое.

По собственному опыту могу сказать, что первые 4 попадаются в среднем 1 раз на 75 (50-100) попыток.
5*75 = 375 секунд (~6.5 минут)
1*75+1 = 76 секунд (~1.5 минуты)

Хотелось бы услышать приблизительное количество времени/зен, затрачиваемое в день высказавшимися против. Мне, к примеру, время дорого.
Нельзя дать всем всё, ибо всех — много, а всего — мало... | Осады на YouTube
Top-5 персонажей, не дружащих с руками хозяев (на момент пропажи темы): Deviance — 53, Mal1 — 36, PASHA7 — 23, ~Leon~ — 18, xAioNx — 14
LisichkaDL
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:40
Char: LisichkaDK
Guild: QuaD

Сообщение LisichkaDL »

Я точно не знаю , но мне кажется за эти 5 серунд загрузки создаётся генерация вещи приза и генерация списка искомых вещей. Ну и + даёт какойто интерес и ожидание что щас вот вот выпадет супер пупер приз )
Последний раз редактировалось LisichkaDL 07 ноя 2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Вы хотите чтобы я вернулась ???
Ищи меня в Guild: Eagles
LisichkaDK
voodoo
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:54

Сообщение voodoo »

LisichkaDL писал(а):Ну и + даёт какойто интерес и ожидание что щас вот вот выпадет супер пупер приз )
Вот, кстати, согласен.
Buddha писал(а): против 5 секунд ожидания
И к тому же мне кажется так не 5 секунд, а 2-3 на генерирование квеста. Может это у тебя комп не очень, или инет ?
NearoXiroLarp
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:50
Char: NearoXiro
Связаться:

Сообщение NearoXiroLarp »

Тоесть ты предлагаеш листание квеста без проверки имеющихся предметов?
А насчет бага если у тебя на аккаунте много вещеи а тебе выпал квест на чтонить , а список вещеи нужных для квеста еще не сконфигурирован, а при большом количестве шмота на акке тебе просто не сможет сконфигурироватся лист нужных вещеи для квеста
(сеичас это выглядит как то так "У вас слишком много вещеи на акке")
тоесть даже если шмотка тебе выпадет квест всеравно не сможет выдать так как слишком много вещеи,
отсуда следует что идея не очень.
Изображение
Tovarish
Мультиресетник
Мультиресетник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 17:03
Char: Tovarish

Сообщение Tovarish »

NearoXiroLarp писал(а):если у тебя на аккаунте много вещеи
Листай с другого акка.
Buddha писал(а):Wings of Spirits+3 +luck + Incr stamina
Satan Wings+8 +4 add (wzrd) dmg
Elven Wings+9 +4 add (wzrd) dmg
Kantru Staff+1
Blizzard Staff
За первые 4 даже бы не взялся.
А что мешает фоном включить радио, музыку или телек? Или другие вкладки потыкать.
Я даже когда Баш читаю или новости, у меня всегда радио включено.
Изображение
Buddha
Нубик
Нубик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:56
Char: Buddha
Guild: WARHEADS

Сообщение Buddha »

NearoXiroLarp писал(а):(сеичас это выглядит как то так "У вас слишком много вещеи на акке")
Сейчас зен при этом все равно снимаются.
Значит при попытке получить квест, вместо списка вещей ты получишь эту надпись с наукой на будущее листать с пустого акка.
Нельзя дать всем всё, ибо всех — много, а всего — мало... | Осады на YouTube
Top-5 персонажей, не дружащих с руками хозяев (на момент пропажи темы): Deviance — 53, Mal1 — 36, PASHA7 — 23, ~Leon~ — 18, xAioNx — 14
Ответить