Лотерея для бедных.

Обсуждение, предложения, решение проблем лотерей
  • Автор
    Сообщение
Nergal
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:42
Char: Nergal666
Guild: QuaD

Сообщение Nergal »

Бред полный))) Закончится тем, что всё ЛОТО будет выставляться с двойным залогом. А у нас с Вами появятся куча АКК для незащищенных лотерей и будем сидеть на кнопке и ждать пока кто то выставит вещь без защиты)))

ТЕМУ НАДО ОФФ
Изображение
Если у тебя нет врагов, значит в тебе нет ничего особенного
vendetta
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:21
Char: vVenStyle
Guild: VANDALs

Сообщение vendetta »

Nergal писал(а):Бред полный))) Закончится тем, что всё ЛОТО будет выставляться с двойным залогом. А у нас с Вами появятся куча АКК для незащищенных лотерей и будем сидеть на кнопке и ждать пока кто то выставит вещь без защиты)))

ТЕМУ НАДО ОФФ
Дело в том, что украсть можно будет любой лот. Но! Лот с двойным залогом - дает 100% гарантию того, что создатель получит за него зен.

Не хочешь оставлять двойной залог? Ок, рискни, но тогда в случае кражи - потеряешь все. Тут люди хотели азарта / адреналина, так вот он - в чистом виде.

P.S. Ну и зачем же сразу задвигать тему, давайте доработаем. Сгладим, так сказать - углы. Изображение
Изображение
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

Возможно для кого-то эта идея покажется классной, но я со своей стороны вижу "минусы" для самих владельцев лотов, ведь получается чем дороже Лот, тем выше сумма залога.
vendetta писал(а):Но есть и обратная сторона - при создании лотереи придется платить двойной залог (дабы застраховать вещь).
Допустим владелец выставил сир блэйд в лото за 60ккк, обычный залог в 20% составит 12ккк, сумма залога по предложенному варианту 40% = 24ккк (так называемая гарантия на вещь). В итоге получаем, что если Лот разыграется, залог возвращается, в противном случае владелец теряет 1/3 суммы данной вещи. Считаю, что это приведет к тому, что в Лото перестанут ставить "дорогостоящие" вещи, так как % вероятности, что она разыграется 50/50, а в случае "провала" владелец теряет значительную сумму зен. А поставить на "авось" с обычным залогом рискнут не многие :grin:
Теперь что касается бана. Не думаю, что старые игроки, которые потратили уйму сил, средств и времени, будут "пытаться" украсть лот :grin: Могу предположить только, что игроки, желающие "срубить халявки" начнут создавать новые аккаунты, чтобы потом в случае бана, их основной акк не пострадал))что очень удобно и выгодно...но как говорится - халявы не будет! :grin:
K0TE
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 17:02
Char: KaWaK
Guild: FIRE

Сообщение K0TE »

Бред! Больше слов нет. :rofl:
Изображение
vendetta
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:21
Char: vVenStyle
Guild: VANDALs

Сообщение vendetta »

Aelita писал(а):Возможно для кого-то эта идея покажется классной, но я со своей стороны вижу "минусы" для самих владельцев лотов, ведь получается чем дороже Лот, тем выше сумма залога.
vendetta писал(а):Но есть и обратная сторона - при создании лотереи придется платить двойной залог (дабы застраховать вещь).
Допустим владелец выставил сир блэйд в лото за 60ккк, обычный залог в 20% составит 12ккк, сумма залога по предложенному варианту 40% = 24ккк (так называемая гарантия на вещь). В итоге получаем, что если Лот разыграется, залог возвращается, в противном случае владелец теряет 1/3 суммы данной вещи. Считаю, что это приведет к тому, что в Лото перестанут ставить "дорогостоящие" вещи, так как % вероятности, что она разыграется 50/50, а в случае "провала" владелец теряет значительную сумму зен. А поставить на "авось" с обычным залогом рискнут не многие :grin:
Теперь что касается бана. Не думаю, что старые игроки, которые потратили уйму сил, средств и времени, будут "пытаться" украсть лот :grin: Могу предположить только, что игроки, желающие "срубить халявки" начнут создавать новые аккаунты, чтобы потом в случае бана, их основной акк не пострадал))что очень удобно и выгодно...но как говорится - халявы не будет! :grin:
Разумеется, что не все пойдут воровать лоты. Тут как и в реальной жизни, не каждый человек заходя в магазин, начинает бить витрины и набивать карманы, разным выпадающим из них"лутом".

Но было бы забавно увидеть в списке забаненных за любовь к халяве - кого-нибудь из самых "честных" и старых игроков. Никто же не заставляет воровать.

Касаемо залога, можно же сделать и другой коэффициент (1,5 например и т.д.). То же и относительно срока бана.

По поводу твинкарей и новых аккаунтов - это уже попахивает мошенничеством, а что за это бывает - прописано в правилах (похожее наказание).

P.S. Пока сыпется одна критика. Никто не предлагает иной реализации, как все можно максимально усложнить, при том, что это совсем никому не нужно?! Это же не простой вопрос друзья, тут нужно коллективное решение Изображение
Последний раз редактировалось vendetta 21 дек 2015, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Nergal
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:42
Char: Nergal666
Guild: QuaD

Сообщение Nergal »

vendetta писал(а):По поводу твинкарей и новых аккаунтов - это уже попахивает мошенничеством, а что за это бывает - прописано в правилах (похожее наказание).
покажи в правилах запрет на создание нескольких аккаунтов

повторюсь ТЕМА БРЕД! ОФФ Её!
Изображение
Если у тебя нет врагов, значит в тебе нет ничего особенного
vendetta
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:21
Char: vVenStyle
Guild: VANDALs

Сообщение vendetta »

Nergal писал(а):
vendetta писал(а):По поводу твинкарей и новых аккаунтов - это уже попахивает мошенничеством, а что за это бывает - прописано в правилах (похожее наказание).
покажи в правилах запрет на создание нескольких аккаунтов

повторюсь ТЕМА БРЕД! ОФФ Её!
Мб я не совсем корректно выразился любезный, не обессудьте.
Попытки обмана системы лотерей будут считаться нарушением правил сервера. Нарушители будут забанены по IP навсегда.
Но я думаю, что использование нескольких аккаунтов одним человеком для кражи лотов попадет под это правило. Но размеется, не мне судить. Изображение
Изображение
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

vendetta писал(а):Но было бы забавно увидеть в списке забаненных за любовь к халяве - кого-нибудь из самых "честных" и старых игроков. Никто же не заставляет воровать.
тогда возникает логичный вопрос- для чего была создана такая лотерея? :dry: забанить народ!?
Я не стала описывать все нюансы, выложенной тобой идеи, но она явно не продумана до конца. Взять хотя бы такую деталь - за выставленный лот отвечает Администрация сервера и в случае его "пропажи" владелец в первую очередь обратится туда с просьбой вернуть вещь! А в системе лотерей (насколько мне известно) не предусмотрено "третье лицо", типа тебя, например, которое возместит ущерб владельцу украденного лота! Да и переписывать под это правила никто не будет! Подумай сам об абсурдности такой идеи!
vendetta
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:21
Char: vVenStyle
Guild: VANDALs

Сообщение vendetta »

Aelita писал(а):
vendetta писал(а):Но было бы забавно увидеть в списке забаненных за любовь к халяве - кого-нибудь из самых "честных" и старых игроков. Никто же не заставляет воровать.
тогда возникает логичный вопрос- для чего была создана такая лотерея? :dry: забанить народ!?
Я не стала описывать все нюансы, выложенной тобой идеи, но она явно не продумана до конца. Взять хотя бы такую деталь - за выставленный лот отвечает Администрация сервера и в случае его "пропажи" владелец в первую очередь обратится туда с просьбой вернуть вещь! А в системе лотерей (насколько мне известно) не предусмотрено "третье лицо", типа тебя, например, которое возместит ущерб владельцу украденного лота! Да и переписывать под это правила никто не будет! Подумай сам об абсурдности такой идеи!
Все гораздо проще, чем кажется.

Но вы меня убедили, открыли мне глаза на собственные недоработки. Спасибо Вам, вы умная женщина, жму руку так сказать. Вот бы все так конструктивно вели диалог.

Буду дорабатывать свое предложение, о результатах обещаю незамедлительно сообщить!
P.S. С Наступающим Вас ребята, с Вами весело Изображение
Изображение
W1NDOWS
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:27
Char: OwnLaw
Guild: Infernal

Сообщение W1NDOWS »

А пока все идём в данную тему... about77789.html
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

vendetta писал(а):Но вы меня убедили, открыли мне глаза на собственные недоработки. Спасибо Вам, вы умная женщина, жму руку так сказать. Вот бы все так конструктивно вели диалог.

Буду дорабатывать свое предложение, о результатах обещаю незамедлительно сообщить!
Спасибо за понимание и за идею)) Это знаешь как у "новаторов"- много идей, но не всем из них дано осуществиться, к сожалению....В любом случае не думай только о том, что "любая инициатива - наказуема!" это не так))) иначе бы никто никогда не изобрел велосипед! :-) Продолжай в том же духе, и я надеюсь ты еще порадуешь народ своими идеями. :-)
П.С. А с этим проектом лучше распрощаться :o
SHkeTTT
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 14:22
Char: SHkeTT

Сообщение SHkeTTT »

тема из серии "поржать"
давайте вспомним значение слова Лотерея.
Лотерея — это организованная азартная игра, при которой распределение выгод и убытков зависит от случайного извлечения того или иного лотерейного билета или номера (жребия, лота).
Дело в том, уважаемый vVenStyle, что это и есть суть лотереи - что выиграть практически нереально, но в случае победы ты становишь обладателем ценного приза вложил смешную сумму.
Возможно в последнее время я редкий гость на серве, но те кто меня знает не даст соврать - я заядлый игрок в лотерею на данном серве и даже несколько раз продавал всё с себя и вваливал в лото. При всё при этом моё слово - данная тема бред!
Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего врага
Bizon1992
Нубик
Нубик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:37

Сообщение Bizon1992 »

Прикольно) Я даже знаю почему некоторые против,со своих 2,3,4,5 акков скупают свои же билеты на лото,а тут украли) Ха,посмотрел бы я на того же Nerkala или Alecka_dla 8)
AlecK
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:35
Char: AlecK_DL
Guild: FIRE

Сообщение AlecK »

Bizon1992 писал(а):Прикольно) Я даже знаю почему некоторые против,со своих 2,3,4,5 акков скупают свои же билеты на лото,а тут украли) Ха,посмотрел бы я на того же Nerkala или Alecka_dla
Ты заходил за мой аккаунт и знаешь это? Нет? Тогда это клевета со всеми вытекающими для тебя последствиями!
Последний раз выставлял в лото или покупал билеты наверно год назад, а может и больше! А ты на этом сервере (судя по профилю) играешь пару месяцев! Всезнайка ты наш.
kanion88
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:27
Char: NezlobinDL

Сообщение kanion88 »

согласен бред да и твинков кучя будет повезло рад бан дали твинк же не жалко :suicide:
Ответить