Снятие ЛОТА

Обсуждение, предложения, решение проблем лотерей
Ответить
  • Автор
    Сообщение
CUMRU
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:09
Char: CUMRU
Guild: CaStle

Снятие ЛОТА

Сообщение CUMRU »

Здраствуйте!!!Уважаемая Администрация и Игроки.Как вы смотрите на предложение снятие ЛОТА?
Допустим кто то из персонажей кинул ЛОТО:
1)Решил его забрать обратно
2)видит что ЛОТО не уйдет
3)кто то предложил за него Зен
4)решил сменить сумму
и Т.Д.
При этом всем чтобы не терять 20%,а всего лишь 10% за любую из этих выше указанных предложений.ну а если все устраивает игрока который кинул Лото и думает что он не прогорит то пусть ждет снятие 20% Залога и получит вещь свою обратно в сундук.
Если у когото есть еще добавок к этому всему рад буду выслушать.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.
Изображение
Духом не сломят, силой не возьмут !))
Rulez
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:23
Char: ~Nemesis~
Guild: FIRE
Связаться:

Сообщение Rulez »

1)лото не уходит если цена высокая
2) считаю наказанием в 20% от суммы оптимальным
3) есть тема где всегда подскажут Cтоит ли ставить в Лотерею?
Изображение
Spike77453
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:13
Char: Raunchy

Сообщение Spike77453 »

Согласен с Rulez, нет смысла всюду вносить поблажки.
Если и делать изменения в этой схеме, то это могло быть преждевременное завершение лота с розыгрышем среди билетов, купленных на данный момент. Но это скорее, отдельная тема.
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

CUMRU писал(а):Допустим кто то из персонажей кинул ЛОТО:
1)Решил его забрать обратно
2)видит что ЛОТО не уйдет
3)кто то предложил за него Зен
4)решил сменить сумму
и Т.Д.
При этом всем чтобы не терять 20%,а всего лишь 10% за любую из этих выше указанных предложений.
Если реализуют данное предложение, в чем я естественно сомневаюсь, игроки, лоты которых расходиться не будут, начнут специально преждевременно завершать лот, чтобы потерять не 20% стоимости в зенах, а 10%. И этим начнут пользоваться постоянно именно из-за второго пункта из всех выше описанных причин топикстартера, чтобы завершить лот.
Если уже и вводить данное предложение, то со штрафом в 30%, не 10 (иначе 20 процентный штраф потеряет смысл). Хочешь, чтобы вещь вернулась моментально в сундук, с тебя снимается еще 10% в плюс к тем 20%, которые снялись при старте лота и в сумме будет штраф 30%. Либо можно подождать неделю, пока лот сам не завершиться и отдашь 20%. По другому реализовывать это предложение не вижу смысла.

P.S. О десяти процентном штрафе я обьяснил. А тридцать процентов - слишком велика плата и игроки просто не будут пользоваться этой функцией. Поэтому и считаю, что нет смысла реализовывать данную идею.
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
heneke
Игрок
Игрок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:11
Char: FATALEROR

Сообщение heneke »

Если уже и вводить данное предложение, то со штрафом в 30%, не 10 (иначе 20 процентный штраф потеряет смысл). Хочешь, чтобы вещь вернулась моментально в сундук, с тебя снимается еще 10% в плюс к тем 20%, которые снялись при старте лота и в сумме будет штраф 30%.
согласен с этой мыслью. не потому чтоб забрать вещь которая не играется. если кинул в лото, уже перед этим подумал о цене и решился на поступок, жди тогда пока разыграется или плати штраф 20%.
штраф в 30% считаю хорошей мыслью для тех моментов,когда прощелкал по цене лота(при выставлении натупил или система пересчитала а ты недоглядел) и поставил вещь дешевле ее стоимости. я лично видел и айс стормы по 4ккк и точеные креатур по 10ккк(кому достались так и не знаю). Вот в такие моменты хозяин с радостью заплатит 30% а может даже и 40% чтоб ее вернуть. те, кто поставил вещи по нормальной цене, снимать их не будут(какой им смысл терять больше стоимости залога).
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

RedTube писал(а):Если уже и вводить данное предложение, то со штрафом в 30%
Вот тут соглашусь, иначе это халява и багоюзерство.
heneke объяснил в каких случаях это может быть нужно.
А вот топикстартер врядли одобрит :grin:
DreamLord
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:53
Char: VasterLord
Guild: INFINITY

Сообщение DreamLord »

+++ к идее 30% штрафа за преждевременное снятие лота.
OPOLLO
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:18
Char: lnterdict

Сообщение OPOLLO »

За снятие лота за 30 % палец вверх. Мне вот нужно сейчас снять а ни как.За 30 % раскошелился бы.Ведь никто не знает на верняка разыграется лот или нет.А снимать в 3 дорого не ожидая,как функция вполне интересная.

Просто на момент снятия подготовить на акаунте не достающие 10% к штрафу.
Силен не тот, кто может себе много позволить, а кто может от многого отказаться.
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

Доброго времени суток всем. Заинтересовалась данной темой. Обдумав все "За" и Против" пришла к следующим выводам.
CUMRU писал(а):Как вы смотрите на предложение снятие ЛОТА?
Допустим кто то из персонажей кинул ЛОТО:
1)Решил его забрать обратно
Тут действует 1 правило "Семь раз отмерь - один раз отрежь." Прежде чем поставить лот - хорошенько подумай, стОит ли это делать? Или лучше оставить себе).
CUMRU писал(а):2)видит что ЛОТО не уйдет
Если лот не разыгрывается, то смысл терять 30% средств, если можно дождаться завершения лотереи и потерять лишь залог в 20%?
CUMRU писал(а):3)кто то предложил за него Зен
Поздно опомнился этот кто-то, если вещь уже выставлена в лото))). Теперь у этого "покупателя" есть возможность наравне с остальными сыграть в Лотерею)).Заодно и хозяину Лота поможет с розыгрышем вещи.
CUMRU писал(а):4)решил сменить сумму
heneke писал(а):штраф в 30% считаю хорошей мыслью для тех моментов,когда прощелкал по цене лота(при выставлении натупил или система пересчитала а ты недоглядел) и поставил вещь дешевле ее стоимости
Вот тут единственный случай, на мой взгляд, когда владелец Лота мог бы иметь возможность снятия вещи из Лотереи, если бы не одно "НО"- предупреждение самой Администрации в разделе Лотерей:
"Выберите срок проведения лотереи. Он может быть равен от 4 до 10 дней. Старайтесь указывать срок с запасом, особенно в случае высокой стоимости вещи, чтобы игроки успели купить все лотерейные билеты".
И далее:
"Проверьте всю введенную информацию. После создания лотереи их уже нельзя будет изменить или отменить лотерею. Нажмите кнопку «Создать»,когда вы будете полностью уверены, что хотите создать лотерею именно с такими параметрами".
Rulez писал(а):1)лото не уходит если цена высокая
Неверное утверждение. Я лично знала людей, у которых лоты расходились по стоимости значительно высшей, чем реальная стоимость реализуемой вещи.
Rulez писал(а):3) есть тема где всегда подскажут Cтоит ли ставить в Лотерею?
:grin: )))

Подведем итог : Не имеет смысла строить велосипед, когда он уже существует))). И дополнительные спицы скорости ему не добавят , а только лишних палок в колеса. Система Лото выстроена таким образом, чтобы ВСЕМ игрокам в ней участвующим было комфортно и удобно. Никто даже не задумался над ситуацией - А что будет с Лото, если все, кто выставил туда свои лоты, начнут поголовно их снимать, если в какой-то момент они перестанут разыгрываться (например, слитый CW или малый он-лайн)? И как себя будут "ощущать" те, кто поставил на 1(или более) лотов, в надежде на выигрыш хотя бы одного (за минимум вложенных в него средств), и в итоге ничего не приобрел? 1 раз сделают так -снимут лот, а игрок посидит и подумает, что на следующий раз не стоит торопиться с вложением зен в лото, а вдруг его хозяин решит снять. В итоге Лот прогорит. Или вот еще ситуация. Поставил "мистер Х"лот, сделал темку на него в соответствующем разделе, бегал по всем сервам -рекламировал, просил друзей помочь с лотом и так несколько дней))), потом находится "покупатель", который предлагает сразу же забрать вещь за зены, лот снимают в итоге, а все остальные остались " у разбитого корыта". Будут ли эти люди потом вкладывать свои зены в лото? Я лично сомневаюсь. Из-за этого интерес к Лотереям резко упадет, а лоты будут разыгрываться ещё хуже, чем сейчас.
Изображение
Ответить