Доп. функции WEB-магазина

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина
  • Автор
    Сообщение
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Доп. функции WEB-магазина

Сообщение igoruxa »

Предлагаю добавить следующее к функционалу магазина:

1. Ввести распознавание коротких запросов в поле "В названии:" хотя бы для самого распространенного

JOG <=> jewel of guardian
JOL<=> jewel of life
JOB <=> jewel of bless
JOS <=> jewel of soul
JOC <=> jewel of chaos
Kalima 6 <=> Los Map +6

Пример: я хочу купить камень, захожу в магазин, пишу в поле "В названии:" jog, получаю результат по запросу, если бы ввел jewel of guardian

2. Изменение цены на одноименные выставленные на продажу товары в один клик или введение скидки
Пример: я выставил 15 JOL по 20kk за шт, но позже, понял, что погорячился и хочу скинуть допустим до 15кк за шт, нажимаю кнопку поменять цену на всех/или сделать скидку в N%. В первом случае, цена просто меняется на всех одноименных товарах, во втором - старая цена перечеркивается и рядом отображается новая со скидкой.

3. Продажа вещей в связке (bundle)

Пример: я собираюсь продать два меча по 5kkk за шт, но, понимаю, если бы кто нибудь захотел купить два сразу, я бы подвинулся по цене допустим по 4.5kkk за каждый. Следовательно, выставляя на продажу, я выбираю товар, с которым я бы был готов его отдать по сниженной цене.

4. Web Lahap (тот пухлый дедок из Devias, который раньше делал упаковки камней, но подорвав здоровье уехал)

Предлагаю вернуть этого дядю в веб исполнении, в услуги добавить пункты собрать и разобрать связку камней 10/20/30 шт. за определенное кол-во зен конечно же. (с количеством шт. в упаковке которые он делал я мог напутать). Зачем? Удобно хранить, выставлять на продажу, обмениваться, так же можно продавать в связке (см. пункт.3) например упаковка JOB + JOS со скидкой 15%.

Прошу к обсуждению!
Просьба высказываться аргументировано и развернуто.
Последний раз редактировалось igoruxa 07 янв 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
yasha44
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 21:12
Char: prOvide

Сообщение yasha44 »

Дядю из дева однозначно, пачку очень удобно было покупать !
Не играл много лет, но решил вернуться..
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Скидки задаваемые самостоятельно, прикольная идея. По выходным автоматом минус 5%.
̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿
SpecGuard
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:52
Char: KAHDuDAT
Guild: Sparta

Сообщение SpecGuard »

я все идеи считаю здравыми. 1й пункт не сильно нужен, но остальные очень хорошие идеи. :thumbsup:
Все мы будем в аду, но я буду с вилами
Изображение
DreamLord
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:53
Char: VasterLord
Guild: INFINITY

Сообщение DreamLord »

По всем пунктам плюс. Но по Лохапу ИМХО лучше бесплатная услуга сбора камней в пачки, либо чтоб цена была чисто символическая. 1,2,3 кк к примеру.
Si vis pacem, para bellum.
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

DreamLord писал(а):По всем пунктам плюс. Но по Лохапу ИМХО лучше бесплатная услуга сбора камней в пачки, либо чтоб цена была чисто символическая. 1,2,3 кк к примеру.
Lahap брал какие то символические деньги за упаковку, было бы не справедливо старика лишать пенсии сейчас :grin:
100rpaMMKa
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:53
Char: ErchYo
Guild: FIRE

Сообщение 100rpaMMKa »

С камнями очень не удобно возиться сейчас. Как минимум можно былоб галочки поставить вещам которые хочу продать и выставить цену разом, чтоб потом сразу всё выставить на сайт. По теме 100% это плюс к удобству игры. Не думаю что это каким-то образом может негативно повлиять.
HellRide
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:44
Char: HellYeah
Связаться:

Сообщение HellRide »

не однократно видел, что вещи на вебе продают за камни.... нубикам очень удобно....
Изображение
Лягушенок! Человеческое Дитя!!! (Маугли) xD
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

За камни, может не хватать свободного места. Как ради смеха, так и случайно.
̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿
HellRide
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:44
Char: HellYeah
Связаться:

Сообщение HellRide »

got10 писал(а):За камни, может не хватать свободного места. Как ради смеха, так и случайно.
ты имеешь в виду место в сундуке или на сайте?
Изображение
Лягушенок! Человеческое Дитя!!! (Маугли) xD
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Смотря как будет реализовано, скорее в сундуке.
̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿
Aper
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:17
Guild: TROY

Сообщение Aper »

Если бы администрация хотела видеть лахапа в игре (в любой интерпретации), он бы уже был, тк предлагалось не единожды
HellRide
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:44
Char: HellYeah
Связаться:

Сообщение HellRide »

got10 писал(а):Смотря как будет реализовано, скорее в сундуке.

ну вот смотри.... есть какой нить Спирит Армор +л+дд... я бы отдал его нубику за 1 блесс... и любой ную может себе позволить это... да и в сундуке у тебя найдется место под камушки=)))
Изображение
Лягушенок! Человеческое Дитя!!! (Маугли) xD
u87shtuka
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 21:44
Char: BORMALEI
Guild: WolfS

Сообщение u87shtuka »

Я думаю в этом нет нужды, так как те же самые камни можно продать в вебе и купить ту или иную вещь уже за зен. Пример: есть у тебя спирит армор (см.выше), ставишь его по цене одного блесса, а нубик продаёт свой камень и покупает нужный ему армор. Если тебе был нужен блесс, просто покупаешь его.
Изображение
HellRide
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:44
Char: HellYeah
Связаться:

Сообщение HellRide »

u87shtuka писал(а):Я думаю в этом нет нужды, так как те же самые камни можно продать в вебе и купить ту или иную вещь уже за зен. Пример: есть у тебя спирит армор (см.выше), ставишь его по цене одного блесса, а нубик продаёт свой камень и покупает нужный ему армор. Если тебе был нужен блесс, просто покупаешь его.
ты видел сколько камней в вебе=))))) не факт что нубик быстро продаст за среднюю цену.... а армор нужен сейчас например=)))
Изображение
Лягушенок! Человеческое Дитя!!! (Маугли) xD
Ответить