Ивент "Осада Маньяка"

Все о квестах, проводимых ГМами
  • Автор
    Сообщение
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Ивент "Осада Маньяка"

Сообщение KaHu6aJI »

Ивент "Осада Маньяка" состоится 15.01.2021 в 20:00
Изображение

Атака начинается на 20-сервере!
Собирайте свои силы самостоятельно. Принять участие можно в любое время ивента.

Трейлер события - https://youtu.be/Ti0mNlFht1o

Ивент "Осада Маньяка" - это событие , где участники пытаются защитить замок от Маньяка.

Требование к участникам

- Принять участие могут все персонажи. Даже ты.

Запреты

- Запрещено атаковать или кидать trade Маньяку, если на сервере есть надпись золотыми буквами ---(цифра)---
- Запрещено во время надписи золотыми буквами ---(цифра)--- - покидать свои оборонительные позиции

Разрешено

- Разрешено атаковать или кидать trade Маньяку, если на сервере пропала надпись золотыми буквами ---(цифра)---
- Разрешено покидать свои оборонительные позиции после надписи золотыми буквами ---(цифра)---

Цель игры

Длительность игры составляет 15 минут. Игра длится до тех пор, пока Маньяк не дойдёт до конца замка. Игра заканчивается, если Маньяк дотронется до NPC Senior. После этого защитники проигрывают и ивент завершается.
Существует второй вариант. За 15 минут Маньяку не удалось дотронуться до Senior.

Задача защитников замка - это блокирование маньяка силой или хитростью. Как нам стало известно, маньяк любит вступать в Trade. Как он увидит запрос во время боя, он обязан согласиться.
Если кинуть Trade маньяку, он согласится и сразу же порвёт его и попытается убить хозяина запроса.


Осадные фронта

Территория замка будет поделена на 5 фронтов.
Изображение

1-ая часть - в самом низу карты не доходя до моста. Вся эта местность будет полем боя.
2-ая часть - в той же местности только над мостом. Также вся местность до стен и ворот замка будет полем боя.
3-я часть - первое укрепление замка, местность до вторых ворот, которые ведут ближе к вершине.
4-я часть - второе укрепление замка местность до третьих ворот, которые ведут ближе к вершине.
5-я часть - это последнее укрепление и финальная местность до NPC Senior.

Позиции Атаки и Защиты замка

Изображение

Цели Маньяка - захватить каждый фронт разными способами. Если Маньяк преодолеет 1-ый фронт и наступит на территорию второго фронта, то все PvP действия останавливаются на 1 минуту. Маньяк при это стоит на месте и готовится к захвату 2-ого фронта. Участники, если вы увидите надпись золотого текста "---1---" "---2---" "---3---" "---4---" "---5---". Это означает, что фронт потерян и игроки должны собраться в своих защитных позициях. Как надпись пропадёт, игроки могут продолжить удерживать Маньяка.

Если Маньяк гибнет на поле боя, он возвращается в самое начало или в последний фронт. Маньяк будет стремиться сразу в тот фронт, который он ещё не захватил.

С каждой гибелью маньяка появляются надписи : "Maniac I" "Maniac II" и так далее. Эти надписи означают, что Маньяк усиливает своё тело дополнительными предметами и энергией. Финальная стадия эволюции Маньяка - это "Maniac XXX". Нам стало известно, что после этой надписи Маньяк после гибели появляется сразу в последней контрольной точке. Если эволюция чуть слабее финальной, то есть большой шанс, что после гибели Маньяк появляется недалеко от последней контрольной точки фронта.

Призы

Получить награду может абсолютно любой игрок. Как слабый, так и сильный.

За что можно получить награду?

За n-кол-во запросов на Trade
За n-кол-во убийств Маньяка

Возможны ещё награды. Нам пока неизвестен полностью Маньяк.

Обновление ивента "Осада Маньяка"

Сообщаю для вас друзья важную информацию.

Добавлены 3 вида осад маньяка.

1-ый "Внезапная осада Маньяка"

Её длительность составляет 15 минут. Не требует регистрации, Маньяк просто нападает на замок в назначенное время. При прохождении зоны даёт участникам 1 минуту, чтобы они заняли оборону следующей зоны. Пока есть сообщение ---цифра--- PvP/Trade отключены.

2-я "Осада Маньяка"

Её длительность составляет 30 минут. Не требует регистрации, Маньяк просто нападает на замок в назначенное время.При прохождении зоны даёт участникам 1 минуту, чтобы они заняли оборону следующей зоны. Пока есть сообщение ---цифра--- PvP/Trade отключены.

3-я "Генеральная Осада Маньяка"

Объявляется минимум за несколько дней. Регистрация не требуется, Маньяк нападает в определённое время. Длительность осады 45 минут. Во время захвата действуют те же правила, что и в остальных режимах. Однако если Маньяк захватил к примеру 3 зону и после следующий атаки Маньяк погиб, то 3 зона снова принадлежит защитникам. Маньяк делает шаг назад. Разумеется у Маньяка появятся новые приёмы воздействия на защитников. Нам пока они неизвестны.
При кол-ве 28+ участников возможен бонус при победе для всех серверов - это повышение % опыта и дропа

Приз

ТОП 3 лучших по категории "Убийца" (тот кто сделал больше киллов) получат по 1 JoG
ТОП 3 лучших по категории "Трейдер" (тот кто больше сделал трейдов маньяку) получат по 1 JoG
ТОП 4-6 места (c каждого топа) получат по 1 RRB

Режим

Обычный, маньяк наступает без пауз.

НЕ ПРИХОДИТЕ ФОНОМАНАМИ, ИНАЧЕ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ВЕЩИ ПОСЛЕ СМЕРТИ!
Последний раз редактировалось KaHu6aJI 15 янв 2021, 16:52, всего редактировалось 17 раз.
heneke
Игрок
Игрок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:11
Char: FATALEROR

Сообщение heneke »

вопросов больше нет


любые персонажи младше второго конверта.

Запреты

- Быть больше первого конверта.

тут немного нестыковка. макс лвл 50 400?


постараемся прийти
Последний раз редактировалось heneke 01 сен 2019, 19:10, всего редактировалось 2 раза.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

heneke
Читай внимательнее. Можно хоть 1 ресетом пойти. Я указал на максимальное ограничение.

"- Принять участие могут любые персонажи младше второго конверта. "
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

heneke
Чтобы вас не отвлекали цифры, главное не больше первого конверта 50*400. Как угодно, но 2-ой конверт участвовать не сможет.
SnowFire
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:31
Char: S1gnalman
Guild: Empire
Связаться:

Сообщение SnowFire »

Одетые на персонажа вещи также могут выпасть после смерти? Или только из рюкзака?
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

SnowFire
Внимание! В локациях Crywolf, Valley of Loren и Land of Trial во время смерти из персонажа могут выпасть любые вещи любого уровня, даже Excellent. Особенно высока вероятность выпадения вещей из фономанов

Также есть таблица % выпадения.
https://murdrum.net/page-al-gameplay-pg-4.html

Фономанами не стоит вам приходить, фономаном будет Events.

Если во время осады упадёт чья то вещь, ивент будет остановлен. Говорят вещи с хармони не падают.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Изменено :

Все персонажи младше 4-го конверта, могут принять участие.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Кто убил Events и сколько раз

Heikan 29
DeDyIIIka 9
EpuxoH 1
MrSANEK 1
Alari 1

Запросы Trade к Events

Stromae 23
DeDyIIIka 14
EpuxoH 9
Alari 1
Heikan 1

Heikan TOP-1 KILLS +3 JoG/ DeDyIIIka TOP-2 KILLS+1 JoG / Stromae TOP-1 TRADE +3 JoG / DeDyIIIka TOP-2 +1 JoG
Rizzle
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:12
Char: Rizzzz1e
Guild: AvengerS

Сообщение Rizzle »

Отличный ивент!
В следующий раз дальше первой зоны тебе не пройти :evil:
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Ивент "Осада Маньяка" состоится 4.09.2019 в 20:00
Изображение

Принять участие могут любые персонажи младше 4-го конверта.
heneke
Игрок
Игрок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:11
Char: FATALEROR

Сообщение heneke »

Привет, немного поздно добрался сюда, но всеже -- мое мнение(и только мое мнение и мои предложения, никакой критики) на будущее

Ивент очень даже хорош

Из минусов
- позволяя играть 3 50, ты обрезаеш 4 50. Думаеш я длом 4 50 не занял бы 1 место по сливам маниака? Победитель только потому победил, что был самый сильний среди других участников еще и со своим бафером. К нему тоже без претензий - оказался в нужном месте в нужное время. Да и ты довольно легко от него падал. Как вариант - надо усилить маниака(не на урон а на стойкость-защиту) и разрешить всем принимать участие.
- играют 10+ человек, а призы получает 1 место- немного несправедливо по отношению к нубам. Ведь даже самый сильный игрок ничего не стоит без команды в 10 человек пусть из самых нубейшых нубов, потому что если не будет 10 человек, ивент не запускается. А нубам прити и потратить 1-2 часа ради того, чтоб приз забрал чужой им человек, тоже не вприкол. Скажеш нубы пусть кидают трейд - не так легко сделать, как сказать. Они все же нубы и оч легко падают.

Вот два минуса, дальше предложения по улучшению.

-Маниаку повесить столько ХП и дать такую защиту(в разумных рамках), чтоб ему ненужен был баф БК(у него и так есть свой соул барьер- незнаю, пользовал ты его или нет).
- Команды трейд и пати тогда будут работать. Если кинут трейд - ты должен отдать, допустим, лайф или блесс, и тогда бежиш и леш дальше. Если кинут пати(а ето смогут сделать не все,потому что игроки и сами будут в пати), ты , как и писал в условиях, должен поймать и слить ПМа(он может убегать по участку, который ты проходиш, допустим 3 минуты), и только тогда продвигаться дальше(можеш придумать в ето время на себя какое-то усиление типа ЯРОСТЬ, хз че это может быть, может стаф с СД игнор или баф какой или кольцо усиления). Если не убил, через 3 минуты рвеш ПП, играем дальше(не будем заганять маниака, ведь можеш игрока и не поймать).
- поскольку, как я писал выше, ивент командный, предлогаю всех игроков щитать одной командой и приз выдывать на всех(тогда и топам и нубам интерес). Если ивент сделать раз в неделю, то приз тоже можна сделать достаточно дорогим, чтоб у всей команды была заинтересованость(это я не набиваю цену, уровень "достаточно" определяет организатор и админ).
-движемся дальше. пунктом выше задействовали и заинтересовали и нубов и топов(командная игра). И вот тут много вариантов, поскольку ивент проходит на 20 серве. Предлогаю этот преинтереснейший ивент подвязать под осаду замка. Почему? регистрация на осаду - заявки кидают ГМ, можна зарегать сколько угодно гильдий. Дальше они сдают сигн и проходит только 2 гильдии. Организатору ничего делать ненадо, просто при старте осады зайти маниаком и начать ивент. Заявленые гильдии уже будут командами и приз можна выдавать на команду - никто не обидется и сами поделятся. Маниак, которий во время осады на 20 серве сам по себе, за убийство зареганых игроков будет получать килы. Как игроки сливают друг друга уже забыл(по моему только через CTRL).

Владельцы замка- - можете спать спокойно, при сегоднешнем раскладе никто на Ваш замок не преттендует. Игрокам строго-настрого будет запрещено входить в тронку. И даже если какой олень заскочит, можете оставить там одного сторожа, который сразу поставит наглеца на место. За захват замка во время проведения ивента Маниака администрация пропишет бан всей гильдии(которая захватила его), на время до следующей осады, пока вы спокойно не заберете его обратно(никто никого обманывать не собирается) - так вас устроит?

вот както так, уже опаздываю на ивент, ББ

ЗЫ пока там регистрация, еще пару ++

-во время осады не падают шмотки, можна приходить фоно
-в гилд чат можна писать свое видение, как лучше удерживать маниака(у меня, например, есть пару идей) так, чтоб маниак не знал о них и не смог бы подготовиться. Щас не пишу, других учить нехочу и для маниака это должно быть сюрпризом. ))
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

heneke
Ограничения на уровни в следующей осаде будут сняты.
Передача трейд, чтобы я передавал предмет,это долго + вторая сторона трейда будет тянуть умышленно. Эти заявки сегодня итак услодняли не плохо прохождение.

Вешать хп и защиты увы невозможно. Я уточнял. Поэтому только баф.
Усиление? Оно и так присутствует в осаде, в виде по шаговых использований крыльев/фенрире/отдельных магий/бафов/телепортов разных видов.

Даде если сделать осаду, вы будете друг друга убивать +не все смогут выйти из гильдий. Так как Events фоно его легко убить.

По поводу связи могу позвать вас в гильдию Events и общайтесь на здоровье. Подсматривать не буду :)
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Результаты 4.09.2019
Кто убил Events и сколько раз

Heikan 27 I
Mutha 2 II
Rom4lK 2 II

Запросы Trade к Events

Rom4lK 38 I
EpuxoH 23 II
Foll 18
Estarossa 17
OGAH 17
Mutha 12
MrDubaS 10
Gatal 9
Heikan 9
xLLIKYPAx 9
heneke
Игрок
Игрок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:11
Char: FATALEROR

Сообщение heneke »

+не все смогут выйти из гильдий
ты неправильно меня понял

регистрироваться любыми уже существующими(даже не топовыми) гильдиями, из которых принять участие смогут только 2(которые сдадут больше sign of lord)
Передача трейд, чтобы я передавал предмет,это долго + вторая сторона трейда будет тянуть умышленно. Эти заявки сегодня итак услодняли не плохо прохождение.
возможно и долго, этот пункт оставим как есть

Вешать хп и защиты увы невозможно. --- а если на маньяка одеть не Неву сет, а Игл. там и пвп (хп) побольше и защиты
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

heneke
Даже если оставить пункт. На осаде вы будете и своих убивать.
Про сдачу марок, смотри. Вот человек нашел время и пришёл на иаювент и проиграл из-за марок. + вы не сожете найти себе напарника в футболе, о какой гильдии идёт речь? У вас не получится.
Даже если всё получится, вы будете сливать друг друга и маньяк спокойно пройдёт.

Про усиление сетом и нивым оружием это не проблема.

Я хотел бы узнать мнение остальных по этому поводу.

Вы бы смогли создать гильдию для осады и набрать друзей?

Есть ещё вариант. Я зарегистрирую на осаду Events1 и Events2
Ответить