Страница 1 из 1

Вопрос по мг

Добавлено: 03 янв 2021, 06:00
411019
Всех с новым годом!
Играю за мг. Нравится bmg,но кривой в понимании статов.

Вот к чему вопрос. Есть anc union(не уникорн) +13+л+пвп+зен. Есть ли смысл менять на сет после него,магма или еще что? Сильно ли прибавится в уроне? Или лучше добелывать сет до +5опт и не париться?

И второй вопрос есть dreadfear+5opt+skill+luck+pvp если я хочу бмг играть,какой хармони ставить на меч?(только не сд, не вкатывает меня этот параметр)

Говорят что есть смысл ставить минимальный урон либо скилл дмг. Подскажите что лучше ставить и в каком соотношении вкидывать статы.

Добавлено: 03 янв 2021, 11:42
Qalib002
Во первых привет.
1)Конечно стоит,Юнион сет очень слабый,стоит брать магму и очень стоит,можно даже Вентуру если есть возможность .
Я бы тебе рекомендовал играть за ЕМГ.
Потому что сеты для МГ топ сеты,дают колоссальную прибавку в уроне к визард дмж.
За БМГ такого уроне не будет.
И в пвп слаб будешь.
Тебе сейчас скажут это не так,поверь БМГ это мясо.
Купи Вентура сет +типхон стафф на арене никто тебя не перексит,будешь брать за сутки можно даже 2 раза
Скилл дмг не работает у мг.

Добавлено: 03 янв 2021, 11:45
411019
Обидно. Думал вдмины как-то забалансили это. Ну я с регентом ношусь. Если что докуплю щит,если всеже бмг реально не очень.

Добавлено: 03 янв 2021, 11:52
OPOLLO
411019 писал(а):Обидно. Думал вдмины как-то забалансили это. Ну я с регентом ношусь. Если что докуплю щит,если всеже бмг реально не очень.
смотря для чего.меня бесил бмг тем что у него палка стираеться быстро.на бц по 2 раза чинить надо.зато бмг нет баг дроп он как айс везде попадает и нет спид бага. на дс с ним тоже прикольно.
с вентурои и тифоном тебя перексит только см.и у емг урона все равно менше по дамагу чем у см но мг хорошо чисто статами которые лучше пихать в виталку. береш один стаф+щит кидаешь дд + вагон виталки а ене чисто под кач или фарм.фул енерджи не обязательно. и сет до магмы вполне хватит. на меч атак дмг ставь.если сд не вкалывает.я помню раньше у тебя был Fusion United Set .вот его бы оставил и доделал бы до ума.
почему бмг не пвп,потому что из за нехватки шлема можно поставить только 60% дд а надо хотя бы 70.что подходит для емг с одноручным стафом и щитом.

Добавлено: 03 янв 2021, 12:13
411019
Я все также в этом сете. Поэтому и решил спросить,что делать дальше, копить на сет получше или можно дальше добавлять опции на сет и радоваться жизни.

Добавлено: 03 янв 2021, 12:37
OPOLLO
411019 писал(а):Я все также в этом сете. Поэтому и решил спросить,что делать дальше, копить на сет получше или можно дальше добавлять опции на сет и радоваться жизни.
411019 писал(а): Есть anc union(не уникорн) +13+л+пвп+зен. Есть ли смысл менять на сет после него,магма или еще что?
OPOLLO писал(а):Fusion United Set .вот его бы оставил и доделал бы до ума.
либо ты хотел сказать что у тебя 2 сета и ты думал продать тот и оставить уникорн или ты просто ввел нас в заблуждение.
если у тебя фьюжн то оставь его.самым сильным в роли мг ты не станешь но ты будешь смертоносным даже для некоторых длов.20к аги ,фул вит,10-15 ене для фарма.70% дд .стаф можно даже регент. всё .

Добавлено: 03 янв 2021, 12:50
411019
Пасиб за совет. Про сет я специально написал в скобках(что он не уникорн). Тогда буду дальше опцыи кидать на сет. Хотя если после нг получится купить сет нг получше будет тож прикольно.)

Добавлено: 03 янв 2021, 13:00
Qalib002
ты сам понимаешь что ты пишеш?то ты говоришь у тебя unicorn сет,то fushion,потом говоришь что лучше,а позже пишешь если выиграю на НГ.
Ты уж определись,пиши по делу.Какие опции ты собираешься кидать на сет?)))

Добавлено: 03 янв 2021, 13:24
411019
Qalib002 писал(а):
Камон. Прочти мой первое сообщение. Написал что у меня union при этом пояснив в скобках что не unicorn. Я мкорее ошибся в реальном названии сета,но при этом пытался донести что у меня не union а сет после мирабиса.

Кидать хочу все кроме маны. Или мана как-то влияет на что-то в игре кроме как на спам скиллов?

Re: Вопрос по мг

Добавлено: 03 янв 2021, 22:34
Aper
411019 писал(а):Всех с новым годом!
Играю за мг. Нравится bmg,но кривой в понимании статов.

Вот к чему вопрос. Есть anc union(не уникорн) +13+л+пвп+зен. Есть ли смысл менять на сет после него,магма или еще что? Сильно ли прибавится в уроне? Или лучше добелывать сет до +5опт и не париться?

И второй вопрос есть dreadfear+5opt+skill+luck+pvp если я хочу бмг играть,какой хармони ставить на меч?(только не сд, не вкатывает меня этот параметр)

Говорят что есть смысл ставить минимальный урон либо скилл дмг. Подскажите что лучше ставить и в каком соотношении вкидывать статы.
Ввиду того, что на конечный урон БМГ влияет два параметра - Skill dmg (если не ошибаюсь, то у МГ данный показатель зависит от количества Energy, либо он ограничен показателем в 200%) и Attack Damage, то, рассматривая harm на мече (Ссылка на Harm. опции), имеется лишь 2 варианта:

1. Attack damage increase - опция добавляет к Максимальному и Минимальному показателю атаки +255 при максимальном уровне прокачки(тот, что в графе Strenght именуется как Dmg). Играя за ДЛа, это дает примерно +5000 к силе, если приравнять к статам. Что касается МГ не подскажу (банально не помню), можете оставить 100 лишних статов и посмотреть, сколько необходимо кинуть поинтов в силу для того, чтобы добиться +1 к мин-макс атаке

2. Skill damage increase, % - соответственно добавляет тот самый процент в графе Energy, на который умножается ваш показатель Dmg, указанный в графе Strenght. Несмотря на то, что на сайте указано "добавляет не более 1000 единиц урона", по своему опыту, имея на БК Lucid Nightmare Set и палку с Skill damage increase 255%, прирост урона ощущался, но это было очень давно, точных цифр уже не помню. Расстроен я точно не был. Постарайтесь найти человека, кто использует эту опцию и пообщаться напрямую.

Что касается сета, да и вообще экипировки, самая оправданная трата, это купить двойной сет. Там как минимум больше опций, они хоть и не самые необходимые, но прирост в Dmg точно будет. Exe сет, конечно, хорошо, тем более при ватном Дефе самого персонажа, но ударить сильнее всегда приятнее)

Что касается статов для ЕМГ: Если у вас есть хотя бы 25к поинтов, то это 10к аги и все остальное в ене (как не крути, не сильно перевалив за 10к ловкости, вы все равно упретесь в Speed-баг

Если мы говорим о мече, то смотрите по локации, где качаетесь. Энергии всегда по минимуму. Как только перестает заканчиваться мана и хватит. Если вы не ходите в высокие Калимы и Аиду, то, вероятно, нет необходимости сильно разгонять урон, лучше кинуть в Ловкость, чтобы побыстрее бить. Если это Аида и К6, то, соответственно, в приоритете Сила.

А теперь что касается того самого МГ через силу и меч. Персонаж довольно странный. Я не помню точную зависимость, но, вроде бы, проблемы начинаются, когда используете новые Мечи. У нас в Альянсе был персонаж, у которого было 3 параметра по 32000 статов. В замок он попасть не мог (вроде бы при повер слеше закрывался клиент), также МГ с мечом было существенно сложнее толкнуть в центр арены на МС (будь это хоть ДЛ или СМ с телепортом), он постоянно дергался и отбегал обратно. Вероятно сейчас ситуация обстоит иначе, но когда я довольно продолжительный период был МГ, пробуя поиграть через Меч (под предлогом того самого похода в БЦ и отсутствия как таковой проблем, как "дроп-баг"), хватило меня на один рес :unsure:, еще и мечи эти неликвидные, ели избавился от него. Мобы в аиде вечно разбегались, зачастую можно было остаться с несколькими мобами на споте. Вот бьешь ты в его сторону, а он просто идет и урон по нему не проходит. Вероятно какой-то визуальный баг, такое имеется и у БК, скорее всего проблема в локации. Меч постоянно ломается, тк урон маленький, а количество ударов достаточно большое.

Советовать бросить эту затею не буду, все нужно попробовать самому, но ЕМГ действительно проще, хоть и на 1*50 я в Аиде набивал Дроп-баг и эта локации для меня была банально закрыта. Благо интернет позволял комфортно ощущать себя на МС даже на этом ущербном персе (моя субъективная точка зрения). Вероятно лишь потому, что СМов с конским количеством ловкости было крайне мало)

И советую разобраться в опциях на Сете (описание каждой anc опции имеется в интернете) и в формулах на сайте